30
891

Можно ли держать кота в доме, если хозяйка в интересном положении!

Много слышала о том, что нельзя держать в доме кота, когда хозяйка беременная. Мол, роды будут тяжелыми. Так у меня и первые роды, и вторые прошли одинаково – нелегко, хотя при первой беременности кота дома еще не было. Вот наш красавиц Тимоша живет с нами уже 6 лет, а детей любит и не обижает!

null
Комментировать от
или
  • Говорят что кошки и все домашние животные разнощики цитомегаловируса. 

Хотя этот вирус можно везде подцепить.

А вообще у нас была кошечка - она Дениску любила до безумия, он засыпал только с ней, а если заплачет - то только она его могла успокоить, она сразу прибегала к нему - галопом и мурлыкала. он через пару секунд умолкал.

• Класс, у нас тоже дома кот очень хороший, но один минус - столько от него шерсти!!!!!!!!!!

• Да нормально в принципе.Брали кровь из вены с внутренней стороны задней лапы.2 кота.

• На токсоплазму,естественно.Я же в клинике уточняла,прежде,чем везти туда кошек.

• Кал на анализ?Мы кошаков возили кровь сдавать,а не кал...

• Такс..Говорю как врач ветеринар.Кота дома беременным держать можно.Но!!!Отнести кал на анализ в вет.клинику,чтобы вашего красавца проверили на такое опасное заболевание,как токсоплазмоз...

Иначе рискуете заразиться и потерять ребенка...

• Вот, Яна, ты задала задачку, по инета перерыла в поисках этого заболевания и что оно собой предтсавляет! Просто ужас, а я даже и не знала!!!

• Хорошо что просветила.И все,кто это читают,должны знать,почему беременным запрещают общение с котами.У моей знакомой на приличном сроке выкидыш был именно по этой причине.И я сама  находила токсоплазму в кале кошки,хозяева которой утверждали,что она совсем домашняя.Девочки,не рискуйте!

Это все прекрасно лечится у животного,но лучше обследовать кал.

• Вот спасибка, думаю, что хоть уже в доме не придвидеться беременных))), но кота лучше я пойду обследую!!!

• У нас тоже кот и до беременности жил, и во время, и после живет)) Скоро Ярошка над ним издеватся будет)

• Кстати, Ань, хотела сказать, что фоткала кота дочь, его как не уложи, он такой спокойный!!!)))

• у нас тоже спокойный, сам по себе кот) иногда сын у меня на руках уже пытается его за хвост схватить!))

• Вот - вот, это только начало, но если будете ребенку рассказывать, то он его и обижать не будет!

• Я запрещаю, говорю ай ай ай )) но тянется, а сегодня сын ползал по полу и смотрел на кота, а кот взял и ушел. Сколько слез было:)))

• Представляю сыночка огорчения, он хотел с ним поиграть, а кот умный, решил просто уйти!!!

• preved.gif думаю именно так, но ребенок расстроился ужасно, теперь с любой точки комнаты взгядом ищет кота))

• Ну ничего, Ань, вот ходить начнет, так точно кот от него далеко не спрячетьсяmosking.gif

• наша кошка всего на полгода старше нашего сына. Она его практически вырастила. Терпела от него всеshok.gif. У них до сих пор оченьтеплые отношения!

• Вот и у нас так, то за хвост кота малой потянет, то сядет на него нечаянно)))) и все хорошо, а ведь есть коты злопамятные!

• Котик   у вас замечательный...
      А то что в доме есть животное, я думаю для будущей мамочки наоборот к лучшему, животные ведь успокаивают нас и дарят столько положительных эмоций...я вот например, обожаю свою кицю и когда буду в положении ни за что с ней не расстанусь)

• Мне когда предложили его отдать, то я запративилась, а успокаивает, это точно, а еще лечит!!!

• Вот имено, поэтому наших котиков и кошечек мы никому не отдадим!!!

• Ага, мне нравится, когда кот приходит вечером спать к нам, но ложится только к ногам, так тепло, он очень пушистый!!!

• А кстати эта же кошечка нашей младшей дочуре далеко не все спускает! К ней уже другое отношение!

• Могу сказать, что тоже так, когда кот чувствует, что ему ничего не угрожает, то дается, но если его малой целый день за хвост тянет, то он и получает от кота потом!!!

• вот наша кошка такая - ей уже 9 лет, не дай Бог ее Дениска потрогает не так или за хвост потянет - она и по руке может дать, а может и поцарапать.

еще рекомендуем