35
73

Эмоциональный пост про алкоголь и курение

Народ, я в офиге!

Просматриваю соц. сети, где общаются беременные или молодые мамы. И волосы просто дыбом встают!

Ну каким мозгом надо думать, чтобы спрашивать (да еще и в форме опроса), можно ли употреблять алкоголь во время беременности или кормления грудью? Можно ли курить во время беременности или кормления грудью?

Ну вы сами-то как думаете???? Вернее - ЧЕМ??? Какой ответ вы хотите услышать?

Самая жуть, что найдутся и такие, которые ответят "ну раз во время беременности хочется выпить, значит ребенок просит. Значит, ему что-то надо". Ага! **** Спирта ребенку надо!

Другие советуют еще! "Алгоколь полезен (!!!), когда ребенок капризный. Выпьешь пива, дашь ребенку грудь, он пососет и успокаивается" (!!!!!!!) НАРОД! АУ!! Включите мозг!!! Хотя, какой мозг может быть, когда такие советы дают!

Советы, типа "от пары глотков ничего не будет" или "можно, если алкоголь хороший" - я даже не беру в расчет. 

Ну что? Так не терпится? Такая зависимость от алкоголя? А такие вопросы задаете для очистки совести?

Для меня просто дико слышать такие вопросы от тех, кто ждет ребенка. Возможно, я слишком эмоциональна, т.к. столкнулась с таким. У брата жена (ура, что бывшая) во время Б. тоже позволяла себе и выпивку и сигареты. В результате выкидыш. А ведь двойня была(((

Только не надо мне говорить, что выкидыш мог и не зависить от этого фактора. 

Беременяшки, от вас гораздо приятнее слышать вопросы "в чем выписываться?" "какую кроватку посоветуете?" "каким спортом заняться во время беременности?".

Не задавайте глупых вопросов....

Какая картинка вам больше нравится?

Эмоциональный пост про алкоголь и курение фото 1

Эмоциональный пост про алкоголь и курение фото 2
Комментировать от
или
  • У меня знакомая всю беременность курила,и сейчас вторая неделя пошла их никакак не выписываю из роддома,куча проблем:со стулом у ребеночка ,желтушка,с молоком у мамы  что то....

• Думаю,двух мнений тут быть не может. Крнечно, к ре попадает очень маленькая частьалкоголя или никотина, если мама все таки чуточку выпила или покурила. Ну так и ре совсем крохотный!

• И алкоголь и сигареты очень вредно. Если мать хочет травить себя-пусть, но а ребенок причем? Сама знаю девушку которая имея 5летнего ребенка рассказывала как всю беременность курила травку.. и такие есть, увы((

• Я  вообще негативно к алкоголю отношусь. Причем очень. А касательно беременности, чтоб алкоголь вот так, не задумываясь совмещать - вообще дико. Поразрывала бы таких (имеется ввиду, регулярно употребляющих)

• Мне встречались женщинв которые говорят, что во время беременности нельзя сразу бросать курить, мол, ребеночку это вредно. Это не так. Наоборот, можно и даже нужно бросать резко и прямо сейчас. Чем быстрее вы бросте, тем больше шансов родить здорового ребенка.

• Да да тоже такую ерунду слышала! бедные детки уже заядлыми курильщиками рождаются :-(

• Да это было всегда и будет, некоторые люди поражают Своей глупостью и безответностью!

• Не пила всю беременность и год после. Первый раз, помню, выпила вина на посиделках с друзьями. Буквально грамм 50, а опьянела как от пары бокалов. Вот тогда и пришло понимание, что даже ничтожная доза алкоголя влияет, особенно на ребеночка.

• Согласна..Не приемлю алкогль в принципе..Что уж так сильно хочется стать дурой?)))когда пьяная..Или пару глотков..смысл?

• Мне нравиться больше с клубничкой) у моего мужа сестра и курила..и пила беременная..я ей скидывала видео что там твориться с ребенком..она отвечала типо я не буду смотреть это всё бред полный

• и как? Надеюсь, что глупость мамы на ребенке не отразилась.

• Ну не знаю про ребенка..но у неё на 2-м месяце пропало молоко..ребенок искуственник....может щас не сказать это..а потом будет видно...

• И к сожалению она не одна такая, очень часто я вижу беременных которые курят, я не понимаю как так можно...наверное эти женщины случайно забеременнели( 

• скорей всего...как можно ребенка не рождившего травить

• Я тоже была беременной и нас пригласили на свадьбу, выпила там за весь вечер грамм 100 красного вина и все. Ну, а такое спрашивать вообще не понятно зачем, ясно что ни пить, ни курить нельзя!

• Я вообще слышала,что красное вино очень полезно!В очень маленьких дозах))

• Да, полезно, но наверное его все-таки не стоит употреблять каждый день, так не далеко и до алкоголизма!!!mosking.gif

• Если говорить о небеременных,то вот вам история..Прадед моего мужа каждый день употреблял немного красного вина,которое сам делал.Он был нереально здоровым!!!!Вообще не болел!И не пил ничего,кроме красного вина,и то-совсем чуточку.А умер,когда ему было около 100 лет от того,что сидел два дня в погребе,перебирал картошку,и заболел воспалением легких....А через 1.5 года  после этого умерла его жена....Не смогла жить без мужа.

К слову отец моего мужа никогда не видел своего деда пьяным!Это я к тому,что если пить каждый день немного вина-можно стать алкоголиком...Хм..Это удел слабовольных и бесхарактерных....

• самодельное красное вино - да, это хорошая вещь. Я слышала, что красное вино полезно. Но, я не думаю, что беременная, которая задает такой вопрос, имеет в виду домашнее качественное вино. А то, что продается у нас, вообще вином назвать нельзя. Очень редко можно найти качественное вино. И я не поверю, что для беременной женщины полезнее выпить бокал вина, чем съесть фрукт. 

• А кто говорит,что оно полезно для беременных?Я в этом деликатном состоянии даже чай боялась пить...не то,что вино!

Я вообще считаю,что алкоголь вреден для беременяшек.Но если очень сильно хочется,то лучше сделать глоточек вина хорошего,чем надраться встельку....Как многие будущие мамочки и делают(((А еще и с сигаретой в зубах sad.gif

• Хорошая история, вот это вино, самодельное, домашнее, это же самое лучшее что есть. Мне кажется, что сейчас столько слабовольной и безхарактерной молодежи, я вот за что, а у прадеда вашего мужа стоит брать пример!!!)))

• Мой муж берет с него пример!Хочет быть таким же))И я его поддерживаю yes3.gif

Даже договорились прожить вместе до 98 лет)))

• Ух, ты, вы молодцы, такие дружные, это очень хорошо!!!

• Жаль, что хорошее вино найти тяжело...

•  "от пары глотков ничего не будет"   

Да уж, сегодня пару глотков , завтра пару глотков, а там уже и бутылками начинают пить!!! Тоже таких будущих мамочек не понимаю

• я еще и думаю,неужели такие тупые и рожают еще?

• Такие вопросы задаю наверное те, кто очень хочет выпить и ищет поддержки со стороны.

• так вот я тоже так думаю. Глупо это....

• да как будто если кто то-то сказал можно ,то сразу спокойненько можно выпить и ничего не будет,смешно

• Ну да, у меня именно такое впечатление складывается, когда читаю подобное.

• Совершенно верно,  это  попытка оправдать свои мысли и действия.

• blush2.gif а я позволяла себе в ГВ выпить...но только пару раз и красного вина пару глотков...по рекомендации врача, когда с давление траблы были

• Мариш, после рекомендации с врачом! И ты знала, что алгоколь вреден. Тут знаешь, из двух зол меньшее - или таблетки или нетрадиционные способы. 

мне непонятна суть таких вопросов в принципе. Как-будто человек с луны упал и спрашивает - вредно или нет?

• ну это да. есть кадры

• Ну,мне кажется,тут страшного ничего нет)))Это ведь не надтраться до беспамятства))Закуривая при этом сигаретой...

Это моя больная тема,и я устала писать об этом..И поняла одно,если человек хочет,никак ты его не уговоришь не курить и не пить во время беременности.У Егорки всегда отговорки...И плевать что от этого зависит здоровье и жизнь маленького человечка...

еще рекомендуем