5
96

Все чаще слышу о том, что от родителей скрывают беременность до последнего

Недавно подруга в положении рассказала, что новость о третьем ребенке они с мужем сообщили родителям только после 12 недель, когда на их "наверное, надо сделать аборт-куда вам третьего), они ответили, что уже нельзя. У нее всегда были такие хорошие отношения с мамой, да и сама мама  очень прогрессивная. мне было очень странно. А сейчас другая подруга рассказала, что ее родители всю третью беременность ее  шпыняли"куда вам, делать нечего, ну-ну-захотели-вам и расхлебывать".
и другая подружка сказала, что ее родители так же отреагировали на третьего и до сих пор (третьему уже 6) ее тычут..
это что ж такое? как так может быть вообще? почему родители не поддерживают своих дочек? получается "помогать-помогу, но свое фи высказать не забуду?"

Комментировать от
или
  • мы тоже не говорили до последнего узнали они на 30нед и то так как приехали к старшей дочери на день рождение.а не рассказывали чтобы меньше переживали.

• Для меня это странная реакция близких.Рождение ребенка это счастье для всей семьи и когда Бог дает ребенка,дает и все необходимое для его обеспечения.В таком случае лучше на самом деле не говорить о своей беременности,если не уверенны что близкие будут рады.

• Многие боятся сглаза и не говорят знакомым. Про это слышала. А чтобы родителям не говорить? Видимо у кого какие отношения. Я маме первым делом позвонила и рассказала.

• Да к сожалению такая реакция не редкость , сестра мужа когда узнала что я беременна нафига так рано рожать , думаем о втором, зачем вам еще? Один есть и хватит,

• Я родителям и все остальным сказала, когда срок был 13 недель. Но это потому что до 12 недель есть большой риск выкидыша. Но я особо и не хотела, чтобы кто то знал. 

По поводу реакции родителей. Я не увидела на лице своих особую радость. Они даже не поздравили меня. Все молчали, поэтому я просто сменила тему и мы потом быстро  уехали. Есть такое у наших  родителей, они считают что с начала нужно устроиться, что ли. Потому что вот брат сейчас говорит, что они тоже хотят завести ребенка и мои им говорят, с начала своим жильем обзаводитесь. Да.. и когда тогда рожать? через 25 лет, пока все кредиты выплатишь? 

еще рекомендуем