12
346

Родинки и беременность: опасности

null

Многие женщины во время беременности замечают на теле появление пигментных пятен и родинок. Тогда они задаются вопросом: насколько это опасно?

Беременные попадают в группу риска по образованию меланом и поэтому обращайте на то, какой характер имеет появление образований и сразу же сообщайте об этом своему врачу.

Но паниковать не стоит, так как чаще всего появление родинок это следствие гормональных изменений, на которые реагирует организм. После родов они могут так же быстро исчезнуть, как и появились.

Но все же небольшое перерождение родинки не исключено. Они могут переродиться в злокачественные. Следите за ними внимательно и при таких симптомах, как покраснение, зуд, кровоточивость, изменение размера и цвета, шелушение сразу обращайтесь в больницу.

Так же старайтесь не повреждать родинки. Если такое случается ее нужно срочно удалить. Не следует это надолго откладывать.

Комментировать от
или
  • у меня много очент родинок я за ними постоянно слежу

• Пожалуй, если нет серьезного повода. лучше не париться)

• Как-то боязно стало. Сразу на родинки свои глянула

• А у меня во время Б. гемангиома на плече появилась и постепенно увеличивалась в размерах. Хотели резать...я решила все таки после родов резать. Когда родила- гемангиома начала уменьшаться, но полностью не исчезла(

• Давно собираюсь к доктору сходить удалить родинку на талии...У моей золовки после родов очень много родинок появилось!!!Тоже удалять собирается

• у меня у одногруппницы удалили - она после удара расти начала - через 2 дня ее вырезали((

• У меня папиломы  после родов появились,я сначала перепугалась что это ,а потом выяснила -следствие гормональных изменений

• Да уж, впечетлительным не читать, надо было так назвать))

• Ой, хорошо, что не знала еще и о таком во время беременности, а то бы еще б и осматривать себя со всех сторон начала. Мне кажется беременным не надо знать все подробности, а то они такие паникерши!

• Даже не знала о том, что родинки - это опасно!

• даже и не знала подобные страсти...может и к лучшему, а тоб вся извелась...

• А я вот теперь знаю...может конечно я забуду эту информацию при беременности...но какговориться кто предупрежден, тот вооружен..

еще рекомендуем