10
106

Беременность и домашние хлопоты

null

Редко встретишь беременную женщину, которая может полностью отказаться от домашних хлопот на время беременности. Но будущая мама не должна забывать, что некоторые домашние заботы, могут негативно сказаться на протекание беременности и нанести вред ребенку.

Помните, что вам запрещено поднимать тяжести. Поэтому откажитесь от работы, которая связана с подъемом тяжести.

Из-за того, что у вас меняется гормональный фон, ваши хрящевые ткани становятся уязвимыми. Поэтому не делайте резких наклонов и поворот. Чтобы безопасно наклониться вам нужно согнуть ноги в коленях и перенести на них вес своего тела и только после этого наклониться.

Если вы делаете домашнюю роботу и при этом долгое время проводите стоя, то раз в час вам нужно делать себе отдых. Таким образом, вы снимете напряжение в мышцах спины и ног и улучшите кровообращение.

Кроме того. Вам нужно ограничить контакт с бытовой химией. Если вы их используете, то защищайте руки перчатками.

Комментировать от
или
  • Кроме того. Вам нужно ограничить контакт с бытовой химией.

Может, и так. Меньше аллергиков , наверно, может родиться.

• я во время жила у родителей,мама меня жалела и ничем не напрягала)

• Я не и тяжести не поднимала, и вообще, кроме чтения и приготовления изысканных блюд мало чем занималась!

• Мне беременная подруга за несколько дней до своих родов проводила мастер-класс по приготовлению борща. Так бодро бегала по кухне, что иногда забывалось, что она в положении. Не могла сидеть на месте ни минуты. 

• Мой научился полы мытьmosking.gif

• Я всю беременность по хозяйству все делала. И тяжело мне не было. Живот даже наклоняться не мешал :)

• во время беременности муж стал пылесосить, мне тяжело было и я очень рада, что эта привычка сохранилась до сих порMauridia_21.gif

еще рекомендуем