4
24230

На каком сроке начинается токсикоз

null

Одним из первых проявлений беременности, кроме задержки менструации, является токсикоз. Если говорить о том, на каком сроке начинается токсикоз, то в 80% беременности это случается в первом триместре.

Токсикоз это естественная реакция организма женщины на развитие плода. Когда начинается токсикоз, то у женщины проявляются следующие ощущения:

• Тошнота;
  • Непереносимость еды;
  • Чувствительность к запахам;
  • Общая слабость.

На каком сроке начинается токсикоз?

Этот вопрос интересует большое количество женщин. Ранний токсикоз проявляется в первые 12-14 недель. Его проявления следующие:

• Рвота и тошнота;
  • Плохое самочувствие;
  • Угнетенность;
  • Повышенное слюноотделение;
  • Сонливость и слабость;
  • Раздражительность;
  • Потеря веса.

Если ранний токсикоз появляется в легкой форме, то он не несет в себе опасности. Если форма токсикоза тяжелая, то вам нужно обратиться  к врачу, чтобы не довести организм до изнеможения.

Однозначно сказать на каком сроке беременности начинается токсикоз невозможно. Все очень индивидуально. У одних он проявляется на первых неделях, а у кого-то он вообще не проявляется. Но хуже всего, если у беременной женщины проявляется поздний токсикоз.

Поздний токсикоз опасен. Чаще всего он возникает после 20 недели и вызывает:

• Отеки
  • Белок в моче;
  • Повышенное давление и головную боль;
  • Нарушение зрения, потерю сознания и судороги.

Чаще всего последствиями позднего токсикоза является гестоз.

Чтобы избежать токсикоза вам нужно избегать стрессов, меньше нервничать и тревожиться, вести здоровый образ жизни и регулярно посещать гинеколога.

Берегите себя и свое маленькое чудо.

Комментировать от
или
  • Ранний токсикоз проявляется с 5 недели до 12 примерно, пока плацента не сформируется окончательно.

• Я так понимаю у всех по разному..вот например у моей сестры был токсикоз на первом и на последних месяцах.

• у меня не было почти, просто по утрам месяце на 4 подташнивало, до рвоты только раз дошло

• С сыном я вообще не знала, что такое токсикоз, а вот с дочей токсикоз у меня был страшный, даже пришлось полежать в стационаре.

еще рекомендуем