10
1151

Тест на готовность стать мамой!

Беременность в большинстве случаев женщинами планируется, но может быть и так, что это событие станет полной неожиданностью. Женщина стремится сделать карьеру и когда достигает желаемого результата, даже не может представить себя в роли домохозяйки. В этом случае появляется наибольшая вероятность столкнуться со стрессом во время беременности. Чтобы этого не случилось, необходимо собрать как можно больше всей информации: стать членом сообщества молодых мам, приобрести специальную литературу, посещать чаще знакомых, где есть маленькие дети.

null

А еще можно пройти тест на готовность стать мамой! Необходимо мысленно представить себя и своего будущего малыша и эту картину перенести на бумагу цветными карандашами. Главное – это полная концентрация на малейших деталях.

После оцените полученный результат. Если для картины вы выбрали яркие цвета (позитивные) и нарисовали малыша вместе с собой, можно говорить, о том, что вы готовы стать мамой.

Если же в картине присутствует серость и монотонность, а вас с малышом все же что-то разделяет, то в этом случае есть опасения и необходимо подумать о том, нужен ли он вам именно сейчас. Еще раз все взвесив, вы понимаете, что ребенок вам нужен, то лучший выход – посетить психолога. Специалист поможет вам выработать позитивное мышление. И уже через некоторый промежуток времени вы будете полностью готовы!

Самое главное – это не делать поспешных решений, о которых потом придётся жалеть всю жизнь!

Комментировать от
или
  • а мне кажется что если женщина откладывает рождени ребенка, так как строит карьеру- то она точно не готова, и приоритеты расставлены неправильно. Хотя с другой стороны некоторые вобще не хотят никогда рожать детей..

• А я не люблю рисовать, но от этого не считаю, что не готова была стать мамой)))

• Вообразить себя вместе с ребенком и нарисовать на бумаге рекомендуется женщинам, которые не готовы стать мамой в силу свей успешной карьеры!!!

• Так я тоже карьеристка))) Но между умением и желанием что-то рисовать и готовностью стать мамой все равно связи не вижу. Когда мамой стать не готова, то хоть рисуй, хоть не рисуй - вряд ли это поможет. Вот понянчится с каким-ниб.малым - это да: стресс, конечно, но в нестандартной ситуации мнение может быстро измениться.

• Так после этого теста специалисты и советуют обратиться к психологу. Но вы же не можете говорить за всех женщин в мире. Есть такие, которые при любой малейшей проблеме посещают врача. А вообще такое мнение у вас потому как не рисуете, а ведь в этом процессе можно вылить все негативные эмоции на бумагу! Стоит только попробовать!)))

• А вообще такое мнение у вас потому как не рисуете, а ведь в этом процессе можно вылить все негативные эмоции на бумагу! Стоит только попробовать!)))

Возможно и так, но пока еще не пробовала рисовать girl_sigh.gif

•  

Я это поняла, когда дочь просит нарисовать, когда в школе дают домашние задания, поначалу противилась, а потом мне даже понравилось и правда приносит какое-то успокоение mosking.gif

• Я если пытаюсь что-то малому нарисвать - выходят какие-то "каляки маляки", хотя помню в детстве довольно не плохо рисовала...

• Может и так, но не у всех женщин, поэтому в этом случае все же посетить психолога. 

• Наверное все сомнения уходят в роддоме, когда тебе на грудь ложат маленький, тепленький комочек. 

еще рекомендуем