6
60

Когда хожу пешком живот как будто каменеет. Это опасно?

У меня середина срока, в последнее время стала чувствовать, что живот как-будто каменеет, когда гуляю или иду на работу пешком. Еще мне кажется он становиться как-будто тяжелый. Читала, что это матка тренируется, готовится к родам.  А может быть это тонус. Опасно это или нет? У кого такое было?

Комментировать от
или
  • У меня так же происходит. Это тонус матки однозначно. Если он не продолжительный, то ничего страшного я не вижу (это чисто мое мнение). Я сама худенькая, маленькая. Мне тяжко ходить с животом, как будто аквариум привязали. Живот тоже каменеет. Если это происходит на улице, я ищу лавку и сажусь, жду когда полегчает. Если дома- ложусь и лежу. Наслаждаюсь, как малыш пинается. Поза кошечки также рекомендует гинеколог. Делаю. Еще сказали, что половую жизнь пока приостановить.

• это все таки тонус матки, если беспокоит скажите своему гинекологу

• Скорее тонус матки. Не опасно, но ничего хорошего. Сходите к врачу - пусть посмотрит

• Это может быть тонус матки. Когда живот напрягается просто остановитесь и отдохните немного, он пройдет. 

Если такое часто повторяется, скажите своему гинекологу. он назначит курс лечения. 

По-поводу того опасно это или нет - в нашей стране считают, что опасно, в других странах считают, что тонус матки это нормально. Но лучше скажите врачу. 

• Купите бандаж - он будет поддерживать живот и спину)

• Купите бандаж - он будет поддерживать живот и спину)

еще рекомендуем