24
13431

На каком сроке беременности начинает расти живот

null

Будущую маму интересует много  вопросов. Она внимательно отслеживает все изменения которые происходят с ее организмом. В первую беременность женщину интересует все и как мне кажется, один из самых интересующих: на каком сроке беременности начинает расти живот?

Но никаких точных определенных сроков, того когда начинает расти живот во время беременности. Для каждой женщины это индивидуально. В среднем он начинает расти с 16 недели, а может и раньше, а может и позже.

Как я уже говорила, никто не сможет вам сказать на каком сроке беременности начинает расти живот. Может быть, что живот начнет расти с 1 месяца, а у некоторых женщин его становиться видно на 7 месяце, а то и на 9. Бывает и такое как скрытая беременность - живота не видно до родов.

Тем не менее, есть факторы, которые определяют сроки появления живота:

• В первую беременность живот растет медленнее, в отличии от последующих.
  • Так же влияют комплектация женщины, ее вес, рост и телосложение.
  • Наследственность.
  • Темпы роста ребенка и его размеры.
  • Вид предлежания плода.
Комментировать от
или
  • У меня 7 недель и небольшой животик уже виден,или может это у меня нет терпения когда он вырастит и я пытаюсь его высмотреть))))))))

• у меня 17 недель только начал расти животик

• у меня 10 -ая неделя, живот стал заметен ещё на недельке 6-7 где-то)))

• у меня в первую беременность долго не было живота, после 6 месяцев только расти начал. а щас во вторую беременность вообще быстро растет. в 10 недель уже было о чень хорошо заметно, щас 18 недель живот уже прилично большой. не знаю с чем это связано,говорят что во вторую беременность ребенок крупнее рождается.

• У меня первая беременность. сейчас 15 недель! Живота совсем не видно. Говорят, это нормально! Надеюсь, что так оно и есть))))) 

• У меня живот начал расти на 5 месяце только) До этого вообще ничего видно не было , я еще успела и замуж выйти)

• У меня конец 17-ой недельки и живота пока нет вообще.джинсы пока так же сидят и я не полная

• У меня в 7 недель нчал вылазить, да причём так быстро))) Сейчас 16 недель, уже очень приличный пузик!

• У меня живот начал расти на седьмом месяце, а до того ничего не было видно.

• E У меня начад рости с 7 месяцев. До этого никто даже не догадывался что я беременная!

• мне кажется у всех по разному,от индивидуальных особенностей

• у меня 6 недель,а живот уже виден)))

еще рекомендуем