12
219

Ранняя беременность…как быть?

null

Ранее взросление и гиперактивность девочек может привести к ранней беременности. Решение о том сохранить беременность или нет, дается очень непросто как будущей маме, так и ее родителям.

В чем опасность ранней беременности

О лучшем возрасте для первой беременности на сегодня идет много споров. Одни считают, что лучшим является от 22 лет до 25 лет. Другие утверждают что это от 18 - 25 лет. А вот психологи утверждают, что психологически женщина готова к материнству к 30 годам.

Иногда беременность наступает вопреки планам и убеждений. Если это произошло до 18 лет, то эта беременность считается ранней. Она может очень сильно озадачить как будущих родителей, так и их родителей. И это не удивительно, так как ранняя беременность таит  в себе много сложностей:

• Выкидыш на позднем сроке
  • Нестойкий гормональный баланс
  • Неустановившаяся нейрорегуляция
  • Незрелая яйцеклетка
  • Анемия
  • Гестоз
  • Плацентарная недостаточность
  • Риск многоводия
  • Риск преждевременных родов
  • Осложнения во время родов
  • Риск смерти во время родов
  • Проблемы у новорожденного
  • Маленький вес новорожденного
  • Слабая родовая деятельность
  • Неготовность к материнству психологически

Ранняя беременность - что делать?

Для счастливой беременности вам нужно всего три фактора:

1. Хорошие отношения с родственниками, а особенно с мамой;
  2. Никакого пессимизма, так как это влияет на иммунитет;
  3. Будьте активны, не тревожьтесь и снизьте психологические нагрузки.

Очень важен при ранней беременности тщательный медицинский контроль, ходите на курсы для беременных. Посетите психолога.

Очень важно что будущая молодая мама не чувствовала себя одинокой и всегда знала что у нее есть поддержка.

Самое главное не пугаться и все очень хорошо обдумать. Не бойтесь и знайте, что ребенок это всегда счастье.

Комментировать от
или
  • Девочки! Когда и где передача идет?

• В больницах говорят что после 25 это старовато) Так что если про аптеку не думали, теперь про родильное отделение думать нужно) Рожайте это дар и не важно ранний или поздний.

• Все эти сложности точно также могут быть и у мамы в 30.

• Мне кажется до конца готовой к ребенку невозможно быть! Это придет со временм! Я родила дочу в 21, но сказать, что бы я совсем была не готова - нет, я очень ждала и готова была, но не до конца!

Некоторые становятся хорошими мамами и в 18, а некоторые и в 30 никакие!

• смотрела передачу недавно "Беременная в 16"...в шок меня повергла, до чего ж эти маленькие девочки не готовы быть матерями(((

• Несмотря на свою "позднюю" беременность я тоже оказалась не готова к ребенку психологически.

еще рекомендуем