38
24

Лазарет

Девчонки    помогите,  что делать  все мои   домашние   поболели,    температуры   у нашего  будущего  папашички нет , но слабость . сопли, кашель,   как  скорее  вылечить его ,  да и  самой не   заразится(((  нам то болеть нельзя

Комментировать от
или
  • У меня муж еще со времен своего холостого офицерства пил много горячего чаю с малиной, аспирин и заворачивался в несколько одеял на ночь. Ему помогает. Пробовал меня так лечить - не выходит, я в жаре и духоте спать не могу.

• аксалинкой в носу маж..я только так беременна дела что бы не подцепить ничего...а то зима была все болели...и в больницах все чихали..ужас

• Каждые пол часа проветривать помещение обязательно! И увлажнять воздух постоянно! Никакой пыли! Ну и обильное питье и ароматерапия. И лекарства естественно ,какие врач назначит!

• Если все только начинается. то можно попробовать большим количеством чая с лимоном. И лимон съесть с кожурой. Мой муж так спасается при небольших  симптомах.

• Если папа заболевает, мы на него повязку одеваем и стараемся в разных комнатах находиться.

• Лилия, тебе гриппферон срочненько или Интерферон (он побюджетнее), ну а папу ..вроде все посоветовали..Ну вот есть еще такая брызгалка-Биопорокс. Его и в нос и в горло можно брызгать. НЕ очень он вкусненький, но за счет антибиотика помогает быстро и действенно, надо только инструкцию внимательно изучить))

• С Биопароксом нужно быть осторожнее, это сильный антибиотик, если пшикать его каждый раз, когда слегка покашливаешь, можно добиться того, что ни один антибиотик потом не поможет.

• Да, это точно! ПРосто если нужно быстро и эффективно-то он справится. Главное до конца им долечится не бросать на полпути. И при небольших простудах конечно не стоит!

• сколько дельных советов,и к врачу ходить не нужно)

• Только с помощью врача, а вам бы не помешало масочку носить, а еще лучше- где-то отдельно побыть...

• Ой,я сама не знаю,как уберечься-все вокруг кашляют,чихают.Может это новая эпидемия какая-то?

• Прежде всего наверное надо вам маску носить ,хоть какая то защита.

• Обязательно одевайте повязку чтобы не заразиться и промазывайте нос специальным средством чтобы не подхватить вирус. Так же проветривайте помещение и вообще пока держитесь от мужа подальше, а ещё лучше обратитесь к врачу. 

• Самое хорошее средство - это оксалиновая мазь, её и детям и взрослым можно, я даже своей малой под носом мазала.

•  

Папке - в нос - оксолинувую мазь, пиносол или какой-то еще спрей. Мазь три раза на день. Накормить его Амизоном или Интерфероном, это включит иммунную систему. Правда вызовет температуру, не пугайтесь. До 38 не сбивать! В доме накапать в аромолампу 10 капель масла сосны, пихты или лимона - они имеют противобактерицидное действие. Угостить папу аскорбинкой, малиновым чаем или горячим молоком с медом и маслом. Если сильно сопротивляется - чай с лимоном.

Вам: много малины нельзя, вызывает тонус матки. Но одну чашку можно. Пейте морсы, скушайте сами апельсин, можно аскорбинку с небольшой (детской дозировкой), мажьте нос оксолиновой мазью. На ночь выпейте молоко с медом и маслом.

Не целуйте папу! Пусть выздоровеет сначала. Часто проветривайте помещение и выходите на свежий воздух сами. 

Выздоравливайте! 

• МОих Терафлю или гриппофлю на ноги быстро ставит. А себе нос оксолиновой мазью.

• Чай с мёдом или с малинокойyes3.gif на счёт соды. верное подмечено, хорошо помогает и снимает воспаление

• спасибочки мои дорогие ,  я аж растеряласьgirl_hospital.gif  пола я додомку   буду его лечит ,  да и  себе куплю маску, и ему   лекарство

• Себе нос осколиновой мазью помажьте, и незнаю поможет или нет маску пусть папашка ваш одевает и с вами меньше контактирует!

• Пусть полощит горло содой, она помогает сразу убить все эти микробы, которые там поселились.

• Лечите папу, чем только можно)))) А самой, наверное, стоит по дому в маске ходить!

• А еще маску надень и мужа не целуй)))

Попей афлубин, а мужа лечи: горячие чаи - терафлю очень сильный. АЦЦ от кашля очень хороший, так же ему Афлубин.

• Лимон, чай с малиной. Может ему дать и что-нибудь серьёзней сразу типа Тера Флю? Ему-то не рожать, а шансы вам заболеть это снизит.

• Папку лечить местно,т.е симптоматически-от кашля и соплей.Советую противовирусные препараты еще попить.Их сейчас уйма.Я беру всегда себе и малому инфлюцид.Но беременным его низзя.Им вроде афлубин можно.

А чтобы не заразиться,купите в аптеке интерферон в ампулах,разведите на 2 мл. воды,и капайте себе в нос.Одна ампула-на сутки,потом выкидываете...Я с рождения своему малышу так делаю.и себе,беременной капала)))Не болейте yes3.gif

• У нас в семье если начинает кто то болеть,мы сразу же завариваем чай с малиной,причем нужно выпить не 1 кружку, а если болезнь не проходит, тогда прибегаем к лекарствам.

• Так же, можно использовать мёд.

• Мы поступаем аналогичным образом. К малине, правда, добавляем вереск.

• Вереск? Очень интересно, а в наших краях вереска нет. Я считала, что эта такое легендарное растение.

•  

В вереске содержится много кислот, а также крахмал, соли кальция, каротин, натрий, калий, фосфор, дубильные вещества.

В народной медицине вереск применяется как противовоспалительное и антисептическое средство. Его советуют принимать при нервных расстройствах, простудах, кашле, бронхитах, ревматизме.

• И в каком виде вы его употребляете? Как варенье? Сироп? Или чай завариваете?

• С женой собираем в конце августа кончики стеблей с цветками. Сушу и применяю только для заваривания чаёв в смеси с другими травами. Отдельно не пробовал.

• Ой, а вереск, оказывается красивый. А я вот знаю, что существует вересковый мед...

• Это - наша вторая серия зимних заготовок - на медовой ярмарке обязательно осенью прикупаем килограммчик такого мёда. Или два. Не больше. Не съедается больше.

• А почему не съедается? Он, наверное, имеет специфический вкус? Мы обыкновенного меда зимой можем много скушать.

• Мёд достаточно жёсткий - горло лечит, а, вот, к чаю луше у нас идёт акациевый.

еще рекомендуем