7
717

Забывчивость при беременности: вспомнить всё!

Не редко можно услышать, что во время беременности ухудшается память. Большинство девушек, становясь беременной, становятся рассеянными и забывчивыми.

Паниковать не стоит, ведь это нормальное состояние. Такое состояние может продолжаться даже до года после родов.

Что такое забывчивость в беременность?

Вся забывчивость в беременность из-за гормонов.

Прогестерон в первом триместре и в совокупности с усталостью дает краткосрочные потери памяти.

Считается, что на самом деле забывчивость ограждает нас от окружающего мира и дает сосредоточиться на ребенке. 

Проявление забывчивости как знак, что вам стоит расслабиться и больше отдыхать, и главное будьте осторожны после родов. Чтобы ваша забывчивость не была трагичной.

Как справиться с забывчивостью?

Главным борцом с потерей памяти является хороший сон. Питайтесь здоровой пищей.

К концу беременности уснуть бывает довольно сложно, да и ночью приходиться часто вставать в туалет: выход сократить выпитую жидкость перед сном и позабудетесь об удобстве в кровати.

Конечно, самый простой бороться с забывчивостью – записывать все важно в блокнот. 

Комментировать от
или
  • Интересно такой блокнот лет через 10 почитать.:) 

•  а у меня забывчивость после беременности началась,хотя раньше хорошая память была

• А у меня по сей день память барахлит(((

• У меня в беременность проблем с памятью не было :)

• Я все помню)

• Вот я и записывала!

• ооо, как вспомню как я магистерский диплом писала во время беременности, аж вздрогну))) долгооооо, все время забывала, что надо)))

еще рекомендуем