8
203

Народные приметы и беременность: верить или нет!

null

Как вы относитесь к приметам? Если женщина беременна, то ей много чего нельзя делать. Например, стричь волосы, краситься, вязать, шить, смотреть на уродливые картинки (не важно люди, животные).

Даже не могу понять, чем это грозит для мамы и малыша. Конечно, может и действительно нельзя смотреть всякие страшилки, это просто приведет к массе негативных эмоций, а ведь, когда женщина в положении, то ей лучше не расстраиваться!

По поводу стрижки не согласна. Так если у будущей мамы длинные волосы, то ей конечно проще, ну а если была модельная стрижка, это опять смотреть на свое отражение в зеркале и грустить?

По поводу окрашивания волос, такую процедуру тоже можно проводить, но следует помнить, что помещение должно быть хорошо проветриваемым!

Шить и вязать – нельзя. А как же раньше наши бабушки и прабабушки, в их время не было такого выбора детских вещей и им приходилось всю беременность заготавливать все необходимое для будущего ребенка! Поэтому это тоже весьма спорный вопрос!

Когда я была беременной, мне очень нравилась такая примета: «Беременным нельзя ни в чем отказывать, иначе этот человек накличет на себя беду». В это я верила и всегда ею успешно пользовалась. Интересно услышать ваше отношение к народным поверьям!

Комментировать от
или
  • Я не верю в народные приметы особо :) и стриглась и красилась и многие знакомые вязали.)

•    я   не знаю почему , но  я верю  и придерживаюсь,   хотя говорят  если   будешь  верить то так и будет)  вот допустим  я не стригу волосы, не крашу,  не шью  не вяжу,   не ругаюсь старюсь не врать,    говорят что  нельзя гладить  кошек,   а у меня два  кота   , как  я могу их  не гладить?    по этому    глажу   и побаеваюсь , еще  говорят нельзя   обижать , бить , толкать ногами котов,      может привести   к прежде временным   родом

еще рекомендуем