3
385

Как преодолеть токсикоз

null

Токсикоз — весьма неприятное состояние в период беременности. Постоянная тошнота не даёт спокойствия и нормальной жизни. К сожалению, избавиться от токсикоза пркитчески не возможно, можно лишь облегчить состояние.

Можно прислушаться к некоторым советам врачей: не следует заставлять себя кушать когда не хочется. Необхоимо исключить из своего рациона копчёности, жирную пищу, солёное, меньше употребляйте шоколад; употребляйте побольше жидкости. Пища не должна быть слишком гарячей. Полезно пить чай, особенно зелёный, остановиьспазмы тошноты помогут настойки из мяты, календулы, валерианы. На завтрак желательно употрблять кисло-молочные продукты, не забывайте что вашему организму необхдим кальций. Избавиться наврямя от тошноты помогут семечки, мятные конфеты, солёные орешки, лимон, сухарики.
Почаще проветривайте помещение, чаще устраивайте прогулки на свежем воздухе. И не забывайте об отдыхе, он вам необходим!
Приступы тошноты состоние индивидуальное и у женщины протекает по разному, это касается и методов борьбы с этим неприятным состоянием. Поэтому вам следует поэксперементировать с различными способами избавления от токсикоза. Вполне возможно что вашему организму подойдёт что-то другое.

Комментировать от
или
  • я как только просыпалась, не шевелясь и не вставая с постели ела банан, он меня спасал от тошноты...также чтобы не тошнило, нужно часто, но понемногу кушать. я всегда на работу брала с собой банан, яблоки или сыр​

• я вот даже и не знаю чтоб мне такого съесть чтоб не тошнило

• Не скажу, что сильно мучал токсикоз, но очень помогал лимон - могла целый съесть легко))

еще рекомендуем