Страхи будущей мамы
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Страхи будущей мамы

20 сентября 2012, 21:45
159

 

Страхи будущей мамы фото 1

  Беременность сложный и в тоже время приятный период в жизни любой женщины, даже той женщины которая уже рожала.
Женщину может волновать множество вопросов. Во время беременности организм женщины перестраивается, меняется и сами изменения способны вызвать тревогу. Давайте рзберёмся, что же тревожит женщину….

1. «Ребёнок может родится больным ». Этим страхом мы обязаны нашим прошлым поколениям. Медицина пошла далеко вперёд. Сейчас можно сделать любой анализ, пройти обследование и на ранних сроках беременности выявить патологии у плода.


2. «Я буду плохой мамой и не справлюсь с малышом…» - не внушайте себе подобные мысли. Материнский инстинкт вам в этом поможет, подскажет как действовать и как ухаживать за малышом. По крайней мере, сейчас существуют курсы для будущих родителей, где вам всё расскажут и покажут; есть мама, свекровь – которые с радостью примут вашу просьбу, не забывайте что вы не одна. Без паники, у вас всё получится.

3. «Боюсь боли!» Страх взаимосвязан с болью. Боль появляется тогда, когда мы на ней сосредотачиваемся. Мы напряжены, и это способствует мышечному зажиму что повлечёт за собой усиление боли.


4. «Моя фигура испортится и я буду непривлекательна…» Всё в ваших руках. В наше время отличную форму можно восстановить с помощью физических упражнений, увлекательным и полезным занятие для вас может стать йога, плавание, хорошо мышцы живота укрепляет восточный танец. И главное – не переедайте !


5. «Моя беззаботная жизнь закончилась…семья переживает кризис…». Рождение малыша полностью меняет вашу структуру жизни. Если вы не хотите погрязнуть в памперсах и тарелках, следует договориться со свекровью, мамой заранее до появления малыша чтобы у вас был хотя бы один день для отдыха.


6."Семейный кризис связанный с появлением малыша» - зачастую с появление первого малыша семья начинает переживать кризис.
Бывшие молодожены должны принять на себя новые для них роли мамы и папы, начать по-новому взаимодействовать друг с другом. В этот период ваш муж может почувстовать себя исключённым из семьи, по отношению к вам может испытывать ревность, т.к. всё своё внимание и заботу вы отдаёте малышу. Нередко у мужа на фоне этой картины рождается потребность почувствовать свою нужность и значимость на стороне, в этот период повышается риск измены. Мужчины как дети, им также необходима ваша ласка, внимание любовь, не забыайте об этом! Больше общайтесь. Старайтесь находить время друг для друга. И помните, что трудности временны. Ребёнок подрастёт, пойдёт в сад и вам станет проще, т.к. это уже первый шаг к самостоятельности. Не забывайте о себе, почувствуйте в себе женщину, полюбите себя, свои действия и поступки, прислушайтесь к внутреннему голосу , что он вам подсказывает, чего вам хочется? Мы часто забываем любить и ценить то что имеем, взгляните на всё со стороны.

 

Комментарии
1

Авторизируйтесь
Вам может быть интересно