6
285

Как бороться с отеками при беременности

В первую очередь нужно определиться с диетой. Питание должно быть сбалансированным и полноценным. Пища должна содержать повышенное содержание белка(рыба,мясо,еурица). Исключить из рациона соленое. Жидкости выпивать не более 1,5 л. Также при отеках помогает точечный массаж ног. Старайтесь избегать длительного стояниня на ногах.

Комментировать от
или
  • Массаж это вообще хорошая штука,очень расслабляет)

• Спасибо за советы, думаю этого вполне достаточно. Мне лично помогал только массаж

• У меня на последнем месяце беременности очень отекли,я даже босоножки не могла одеть,стала меньше жидкости пить ,муж массаж делал и было намного легче.

• Относительно количества потребления воды - во время первой беременности я пила минимум воды и при этом ноги отекали так, что не могла полностью на стопы становиться!....сейчас (7 месяцев пузожителю моему)....пью, когда захочется и проблем с отеками гораздо меньше)....пью в основном зелёный чай с мятой или простую минеральную воду без газов.Когда отекаю - ем побольше яблок (они мочегонные), ноги в холодную воду в тазик ставлю.....даже когда готовлю, ноги в тазике держу))...ну и зарядочку для беременных)

• У большинства беременных есть отеки. И не всегда рекомендации помогают, я им следовала и все ранво отеки были)

• У меня  была проблема с оттечностью, т.к. былы траблы с почками. Единственным спасением, это было уменьшенное количество употребление жидкости на ночь.

еще рекомендуем