9
290

Укрепляем иммунитет при беременности

null

Беременность отнимает у женщины много сил и энергии. Из организма мамы ребенок получает витамины и микроэлементы. Поэтому повышение иммунитета беременной женщине приобретает особое значение.

В первом триместре организм женщины ведет активную борьбу с эмбрионом, а именно с генетической информацией отца, так как для организма женщины она чужая. Крепкий организм устоит и в дальнейшем станет залогом нормального развития ребенка.

Медицинских препаратов, повышающих иммунитет, очень часто бывает недостаточно. В первую очередь обратите внимание на питание. Сбалансируйте его продуктами богатыми витаминами и микроэлементами.

Так же не перегружайте себя. Большое значение во время беременности имеет сон. На последних месяцах беременности возьмите себе за правило спать днем.

Не игнорируйте физические упражнения. Идеально подходят прогулки и бассейн – и иммунитет укрепляете и мышцы к родам подготавливаете.

Силы организму дает закаливание. Никто не говорит купаться в проруби – достаточно контрастного душа и только для ног. Закаливание – это стресс, а при любом стрессе иммунная система активизируется.

Эти нехитрые и несложные правила помогут вам в период беременности. И если вам кажется что они недостаточно полезны, то знайте, что вреда они точно не принесут.

Комментировать от
или
  • Спасибо за советы!

• Ребенок тянет столько ресурсов что фруктов нужно сьесть грузовик)

• Вот закаливаться в беременность я бы не рискнула.

• я витамины пила и старалась побольше на свежем воздухе гулять

• Я не согласен со всем, что сказано в этой статье!!!!!! Как можно давать такие советы???

Многие женщины на сохранении лежат почти всю свою беременность, а Вы тут про бассейн и про физические нагрузки.

Только врач может решить, что можно делать, а что принесёт вред беременной.

(написано со слов мойе девушки, а она у меня врач:))

• Спасибо! Взяла на заметку ;) 

• а я не пила витамины, ела много фруктов, овощей и все ок)

• Я всю беременность пила витамины,и сейчас кормлю грудью дочу и стараюсь много есть витаминов,гулять на свежем воздухе,мыслить позитивно и все будет ок.

еще рекомендуем