7
2010

Как беременной защититься от гриппа

null

В период беременности женщине как никогда важно защитить себя от простудных заболеваний и гриппа. Данные заболевания очень опасны для женщины, ведь придется лечится, а многие лекарства в период беременности очень опасны.

Защищаемся от гриппа в период беременности

Остерегайся людных мест

Заболеть гриппом просто промочив ноги невозможно! Ограничьте время нахождения в людных местах, не используйте общественный транспорт в период вспышки гриппа и в опасные сезоны. Если вам надо в женскую консультацию, не стесняйтесь одеть марлевую маску, а если болеет кто то из членов семьи, маску надо будет одеть ему.

Закаливание

Обязательно закаливайте свой организм, гуляйте по долгу на свежем воздухе, проветривайте комнату и делайте зарядку, делайте контрастный душ стоп, поласкайте горло, в общественном месте можно смазывать нос оксолиновой мазью.

Витамины

Для того, что бы грипп не коснулся вас, у вас должен быть хороший иммунитет. Тут вам помогут сезонные фрукты и овощи, а так же комплексы витаминов для беременных.

Чеснок

Чеснок обладает бактерицидным действием. Так как систематический прием чеснока беременной женщиной неприемлем, а после обработки чеснок теряет свои свойства, будущим мамочкам рекомендуется. То лучше почистить дольки чеснока и нарезать их на тарелочки. Тарелочки расставить по комнатам.

Прививка

Нередко случается так. Что иммунитет беременной ослаблен, и подхватить грипп не составляет особого труда. Многим беременным предлагают сделать прививку от гриппа. Многие «за» эту прививку, многие «против», и только будущей мамочке решать, стоит ли ее делать или нет.

Комментировать от
или
  • Я старалась не бывать в людных местах. А если уж приходилось, то обрабатывала нос Оксолиновой мазью.

• Пить витамины, есть лимоны и поменьше в общественном транспорте быть.

• Да, и поменьше кататься в общественном транспорте.

• думаю остерегаться людных мест особенно в период эппидемии очень хороший совет

• мне кажется,никак беременной от гриппа не защитится.Эта зараза ко всем цепляется girl_cray2.gif

• если беречь себя, то можноgirl_wink.gif

• Думаю, по закону подлости, чем больше го опасться, тем больше шансов, что он тебя настигнет 

еще рекомендуем