11
210

Почему многие беременные мамы выглядят очень неухоженно?

Очень давно меня интересует этот вопрос. С начала беременности, когда начала часто посещать больницы и обращать внимание на будущих мам, начала замечать, что многие запускают себя, выглядят очень неряшливо, как будто вообще перестают следить за собой. Хотя мне наоборот хотелось выглядеть классно, так как появилось много времени свободного во время декрета, да и муж начал по особому ухаживать, это тоже вдохновляло. Почему у многих девушек наоборот? Ведь за малышом ухаживать пока не надо, времени много..мы ведь девушки, источники красоты..

Комментировать от
или
  • у многих бывает тяжелая беременность и уж под конец срока точно не до красоты(Хотя конечно приятнее смотреть на женщину ,когда она ухоженно выглядит в любом её проявлении.

• Да, когда токсикоз и постоянные головокружения и отеки не до красоты((( но если вы хорошо себя чувствуете, то это же просто отлично!

• возможно потому что у них токсикоз, отваливается кобчик, постоянные головокружения и отеки...и при этом надо продолжать ходить на работу, готовить дома и убираться...
        в таком состоянии не до красоты уже..

• Я в конце второй беременности с огромным трудом ходила! Все болело так, что даже сесть сама не могла, муж помогал и мыться и даже переворачиваться(( я очень мечтала сделать скрабик, подстричься, покраситься, накраситься. . а в первые месяцы токсикоз жуткий был, и я ненавидела всех окружающих, даже подраться с кем- нибудь хотелось!

• Возможно плохо себя чувствуют, ведь не у всех легко протекает беременность.

• Только сказать это же самое хотела. Беременность на беременность не приходится. Если первый раз я вся летала, как фея, с маникюром-педикюром, на работе бегала на каблуках, то второй раз у меня настолько болели все кости ниже пояса, что вообще еле ходила, вообще не до причесок было.

• Вот именно, если тошнит по 20 раз в сутки, и еще столько же раз за ночь бегаешь в туалет,(извините меня) уже не до марафета как то)

• вот не соглашусь. быть красивой - это труд. И нам часто лень встать раньше, сделать там масочку.. А беременность - прекрасная отмазка. Просто беременность - это другая женщина. Нужен и гардероб другой, и уход за внешностью. Поэтому потом обычно толстые все после беременности - лень

• я вам больше скажу, многие девушки в принципе выглядят неухоженно! и в 30 лет уже как тетки))) и объяснения этому никакого нет, увы... ну а так. беременность вообще далеко не всегда красит женщину, особенно, если появляются проблемы со здоровьем!

• Потому что беременным внушают, что они и так красивые. Всякие там приметы типа волосы не стричь, не красить. . . И что даже кожу лица вредно мазать кремами - все сводят к одной отговорке, это вредно для ребенка

• Может многие из них еще работают и нет сил посл работы ухаживать за собой. Или считают, что раз замужем и беременные, то муж уже никуда не денеться и можно не следить за собой.

• Частично с Вами согласна, видимо многие женщины считают, что теперь они мамы и можно не париться насчет внешности, а зря. . . Тоже самое касается многих мужчин, они полнеют после свадьбы, и забывают про свои кубики! Хотя семья это еще больший повод выглядит красиво, ведь есть ради кого!

А время на уход за собой всегда можно найти, а работающим мамочком, уж точно положено быть ухоженными!

еще рекомендуем