5
34

Что делать с отеками при беременности!

Только начало беременности, а у меня отекают руки и ноги! Я думала такое только в конце... Как бороться? Меньше пить не получается..Я так рада беременности, но не думала, что проблемы начнутся с самого начала((

Комментировать от
или
  • Спасибо! Много советов)) Буду пробовать))

• Да уж, отеки во время беременности не обходят ни одну мамочку. Но они не так страшны, ели соблюдать некоторые правила: 

1. Пить меньше жидкостей типа чай, кофе, соки, газировка. 

2. Чаще поднимайте ножки в верх или хотя бы держите их вертикально, например, когда сидите - подставьте стульчик под ноги, ведь жидкость стекает  вниз. 

3. Я бы не рекомендовала пить таблетки типа курантила, они ведь почки еще сильней нагружают. Лучше травяные чаи: бруснивер, ромашковый или любой другой мочегонный. 

4. Ходите босиком. По квартире, дому. Но лучше по траве или земле. Массаж стоп здесь лучшее средство. 

И легкой вам беременности)

• если мне не изменяет память. врач мне выписывала курантил - он обладает накопительным действием.. хотя помогало не особо-мне какие-то системы периодически ставили и они на недельку спасали ситуацию.

• насколько я знаю, есть предрасположенность - и тут уж ничего не поделать... у кого то токсикоз, у кого то отеки, а у кого то - ничего) загадки индивидуальности организма...

• Обе беременности у меня были проблемы с отеками((((единственный совет: старайтесь не есть соленого, тогда и пить меньше будете. Больше овощей и фруктов в сыром виде

еще рекомендуем