31
124

Муж не хочет присутствовать на родах

Совсем скоро уже стану мамой, уже определилась с роддомом....И порой мне становится так страшно, как все пройдет, и тут прочитала о присутствии мужа на родах. Обрадовалась, ведь для меня это будет огромной поддержкой. Но муж наотрез отказывается. Не понимаю его страхов. Как его уговорить на этот шаг?

Комментировать от
или
  • А Вам это действительно нужно? Муж ведь никогда не сможет "развидеть" весь этот процесс родов.. Я читала, что некоторые роженицы (уж простите за прямоту) ходят под себя по-побольшому. А Вы сами видели, как головка ребенка вылезает из женского тела? Неужели хочется, чтобы Ваша вторая половинка навсегда запомнил этот момент?
    Если так нужна поддержка - лучше обратиться к маме или любой другой родственнице-женщине! У мужчин слишком хрупкая психика!)

• Вы наверно просто фильмов насмотрелись, где мужья присутствуют при этом, у нас в роддомах такое даже не практикуют. Ваш главный помощник на родах- это врач!

• И правильно, что не хочет! Вы только посмотрите видео на ютубе с реальными родами! Я вот видела превью (картинки) и меня уже бросило в дрожь и тихий ужас. Я бы после такого секса бы больше никогда не захотела. Я вот расхотела рожать, как минимум, пока не забуду ЭТО.

• Ели бы мне в голову и пришла взять на роды кого-то из родственников - это была бы только мама, которая понимает, о чем речь и что там к чему..
          А не супруг с его "потерпи", "постарайся". Он даже на сотую чатсь представить себе не может что происходит с женщиной в этот момент.
          пусть он будет хорошим папой-пусть встает ночами, пусть возит гулять...А с родов-кыш.

• у вас первые роды? явно первые.... иначе вы бы о муже и не думали..ни к чему эти трепетные существа там-самой трудно и больно-а тут еще смотреть, как бы любимый в обморок не грохнулся

• Не настаивайте, многие мужчины не в состоянии психологически такое зрелище выдержать! Оно вам надо. если вместо того чтобы роды у вас принимать, врачи будут его откачивать или истерику успокаивать))) Я тоже очень хотела, но к моменту родов наш роддом закрыли на карантин, грипп ходил тогда, и присутствие не разрешили, хотя у нас все к этому было готово.

• Не надо его уговаривать, мужчина должен сам быть готов к такому. У него должно появиться желание). Не настаивайте. Бывают случаи, когда у мужчин после увиденного отпадает всяческое желание по отношению к женщине

• Блин да и не надо уговаривать, мужчины очень чувствительные и восприимчивые. Зачем ему роды смотреть, потом еще отвращение будет

• Ой, не надо его уговаривать... Не готов - значит, не готов! Это дело добровольное, а то так и психологическую травму можно нанести. Не надо ругать его и винить, мужчины совсем по другому устроены, возможно, он окажет вам гораздо большую поддержку в декрете) А в родблоке вам и самой будет не до него, мне многие так говорят.)

• не надо его уговаривать,зачем ему там быть за ручку подержать,не знаю когда я рожала мне вобще не до мужа было я его поддержка точно там была не нужна!

• Я сама была бы против. В отношениях мужчины и женщины должны быть границы, которые не стоит переходить. И для меня роды - это одна из таких границ.

• А мой Женька сейчас говорит уверенно что очень хочет быть на родах, при чем я как-то особо и не спрашивлаа его) Но посмотрим что будет, когда конкретно дойдет дело!!! Но честно признаться я бы очень хотела чтобы он был рядом!

• А мой был, притом я на этом не настаивала. Наоборот тоже думала, что мужикам там не место, но так получилось, что первые роды были экстренные, и просто необходимо было, чтобы он был рядом, на самих потугах, тогда я его выпроводила. А на вторых родах, он уже и сам не против был, стоял от начала до конца за моим плечом. Никуда там не заглядывал, куда не надо)) Зато малыша сразу взял на ручки. Это тоже дорогого стоит.

• я лично считаю, что мужу там не место. если он на хочет то и настаивать нет смысла, для многих это очень сильная психологическая травма. у знакомой муж с ней пошел, сам согласился, но врачи вместо того чтобы роды принимать, его из обморока выводили 

• БОльшая часть мужей, присутствовавших на родах, действительно с содроганием вспоминают этот момент) Я думаю не стоит настаивать на присутствии мужа , если он не хочет.

• Правильно вам говорят, нечего ему там делать, не травмируйте своего мужа.

• Вы учтите, что психика мужчин не настолько сильная, как у женщин. Природой задумано так, что мужчины физически сильнее, а женщины морально. Так, что не добивайте своего мужа родами, поверьте, во время процесса, он вам не нужен там будет) Пусть стоит за дверью.

• Чем он Вам поможет то? Зачем травмировать его психику)? ! ? !

• нет, конечно) Каждый все по своему воспринимает и принимает, я просто на себя примериваю, я бы не уснула)) Вот я поэтому и завидую по-доброму мужчинам, которые в любой ситуации могут спать. У меня муж такой же, на подушку лег, уже дрыхнет, везет((

• Знаешь, спалось как ни странно хорошо. Ну я конечно переживал... Но уснул я быстро, это я помню хорошо)
                                    Ну а что мне нужно было делать, ходить из угла в угол, не спать всю ночь и не находить себе места?)))

еще рекомендуем