7
580

Как справиться с метеозависимостью при беременности

null

Головокружения, головные боли, перепады давления, спазмы сосудов, вялость и сонливость – все это симптомы метеозависимости и не только у беременных. Чаще всего осенью и весной погода становится виновницей в недомогании. Низкое атмосферное давление повышает кислородную недостаточность.

Это все, конечно, можно и потерпеть, но уж часто смена погоды становится виновницей многих неприятностей. Поэтому с симптомами метеозависимости и особенно при беременности нужно бороться.

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни это самый главный способ в борьбе с метеозависимотью и не только при беременности. Правильно питайтесь, и делайте умеренные физические нагрузки – прогулки в первую очередь.

Массаж и контрастный душ

Очень эффективно с метеозависимостью борется точечный массаж и иглоукалывание. Но нужно советоваться с гинекологом.

Очень хорошо помогает дыхательная гимнастика и йога. Контрастный душ просто необходим – он повышает эластичность сосудов, а головные боли и перепады давления чаще всего и бывают из-за неэластичных сосудов.

Вредные привычки

От них нужно отказаться, а особенно от алкоголя, курения, кофе и крепкого чая.

Стресс

Стресс – это вредная привычка. Хотите быть здоровой научитесь от него ограждаться. Это сделает вас сильнее.

Сон

Правильно организованный сон по режиму помогает справится с переменами погоды. Спите, во время беременности, столько сколько хочется.

Лекарства

Витамины помогут быть в форме и побороть зависимость от погодных условий. Но только не принимайте их без назначения врача.

Комментировать от
или
  • Я легко справлялась. Лежала на кроватке и мечтала :)

• Я до сих пор этим страдаю, хотя после родов больше 2-х лет прошло!(((((

• Я таблетки не пила. Когда меня гладил по спине муж- все проходило)))))))))

• Эх, я всю беременность промучилась! От каждой перемены погоды с ума сходила. Не знала вообще куда себя девать, но как то справилась, хоть и с трудом!

• я в крайних случаях пила пол таблетки цитрамона, когда уж совсем терпеть не могла

• очень мучилась всю беременность..и после..Очень помогали витамины группы В и магний.

еще рекомендуем