9
44

Муж хочет второго, а я не готова. Что делать?

Девочки, мне 34 года, у меня есть сын, которого я безумно люблю. Муж настаивает на втором ребенке - мол, вот, сын уже большой (9 лет), быстро вырастет и мы останемся одни. А тут будет еще ребенок, так сказать для зрелой жизни. 

Но проблема в том, что мне итак отлично живется, без вот этих стремлений к родам. Я считаю, что проходить все это сейчас - удар по бюджету (я хорошо зарабатываю и уходить в декрет меня начальник возненавидит) и волнения. Все-таки же в 34 года осознаешь, сколько всего нужно сделать, чего стоит избегать и тд. А это опять лишние нервы. 

Как объяснить, что я не готова? Да и вообще готова не буду(

Комментировать от
или
  • я никогда не пойму, женщину которая не хочет детей

• мне бы вашего мужа, только я своего о треьем ребенке уговариваю

• Здесь только долгие разговоры помогут принять единственно правильное решение. Больше ничего не поможет

• когда ребенок один-то кажется, что любишь его так сильно, что просто не сможешь полюбить кого-то еще также. Но это не так-мамино сердечко не разрывается на несколько частей-оно просто становится больше в два раза! Не надо рожать "на зрелость"-просто рожайте. Потому что это счастье-быть мамой!

• Возьмите листок бумаги и распишите все "за" и "против", только делайте это вдвоем. Мужчина может просто хотеть, но не понимать, что за этим последует. Честно поговорите друг  с другом, и все выясниться

• Согласна со всеми, это ваше общее решение, поэтому расскажите ему о своих мыслях, приведите аргументы. Вы семья, он должен вас понять.

• Так и объяснить. Сказать, что не хотите. Если вы и в правду не хотите и причина только в том, что не хотите детей. Ведь причина по бюджету и работе, это не причина. Зато если уйдете в декрет, можно будет отдохнуть, себе время посвятить. И у мужа будет повод больше трудиться

• Ребенок не только мужа, но и ваш, поэтому здесь обиды/не обиды, а вы будете принимать окончательное решение. Поговорите с мужем, обсудите все страхи. Может быть после разговора с ним наоборот почувствуйте уверенность и задумаетесь сами о втором ;)

• 34 года - вы еще молоды. Год-второй подождите, взвешанно примите решение. Честно и доверительно обсудите все, что вы нам написали. Он все-таки ваш близкий человек, должен понять.

еще рекомендуем