9
174

Орехи должны обязательно присутствовать в рационе беременной женщины

null

Беременным женщинам рекомендуют употреблять больше орехов, потому как это поможет избежать появления аллергии у детей в будущем. Также специалисты рекомендуют употреблять орехи и в период кормления грудью, что уменьшает риск развития астмы. Будущим мамочкам следует включить в свой рацион питания орехи любого рода.

Ученые из Дании провели исследования, в котором участвовали 60 тыс. матерей и их детей. Специалисты наблюдали за здоровьем женщин, за их рационом питания в период беременности и после родов, а также наблюдали за здоровьем детей до достижения ими семи лет.Результаты проведенных исследований учеными показали, что употребление орехов и арахиса в течение всего срока беременности значительно снижает риск аллергических заболеваний у детей. Даже если их потреблять несколько раз в неделю. Более того, у таких детей высокий иммунитет.Но и все-таки врачи предупреждают, что с орехами не стоит переусердствовать, чтобы не было излишней тяжести в желудке.

Комментировать от
или
  • А я фундук люблю и кешью. Во время беременности ела, а при ГВ у ребенка понос был

• Аня, ну у всех по-разному, я по поводу расстройства у ребенка, может немного с дозой переборщили))), но главное, что употребляли орехи во время беременности! 

• Я тоже до, во время и после беременности орех ела и ем. Особенно грецкие люблю.

• Так вы молодцы, еще вместе в баню ходите, у нас так в семье не заведено! А жаль, наверное!

• У меня жена по заведённой привычке до сих пор не расстаётся с фисташками, фундуком и грецкими орехами.

еще рекомендуем