14
18

Интересно ваше мнение

Много размышляла на тему суррогатного материнства, но так и не смогла себе однозначно ответить на вопрос: хорошо это или плохо. Что это: покупка ребенка или последний шанс для несчастных супругов? А вы смогли бы родить не для себя?

Комментировать от
или
  • знаете девочки, а для меня самая страшная ситуация, которую я знаю - это следующее: молодая девчонка 20-и лет, 2-ая беременность(1-ая закончилась выкидышем), доносила до 31-32 недель, разругалась и рассталась со своим молодым человеком и решила, что ребенок ей одной не нужен, пошла и каким-то способом избавилась от ребеночка(что именно и где она сделала, я не знаю, знаю лишь то, что жить ребенок точно не остался)... вот так вот.. я и думаю, лучше бы она мне этого не говорила, я ведь ей предлагала, говорю ну роди хотя бы и откажись - ребенок хоть жить будет, может даже родители для него найдутся... ​

• нет. не стоит это тех денег даже, я бы не смогла отдать своего малыша,которого носила у себя под сердцем.

• Я понимаю женщин, которые пользуются услугами суррогатных матерей, когда не могут родить по состоянию здоровья, и те которые рожают-молодцы, но я бы так точно не смогла. Не смогла бы отдать чудо, которое носила под сердцем. Это не каждому подходит. Да и как по мне, приемного я бы смогла полюбить, но не все так могут и хотят своих-пусть и такой ценой

• Ну как же молодцы. Этого я рожу на продажу, а этого потом для себя. Я все равно не понимаю.

• Ну почему? некоторые это совсем не ради денег делают, а чтоб помочь. 

• нет таких   благародных   что бы рожали что бы помоч,  всё это ради денег  и какой нужно быть  гадостью  что  бы родить и  обменять свою кровинушку на бабки? фу.....      нет возможности родить,  возми  грудничка с  дет дома,   я считаю это правильным

• У меня одна знакомая усыновила ребенка. Причем не потому что не могла родить (у нее есть сын), просто она захотела сделать счастливым маленького человека. Я считаю, она достойна восхищения.

• Это благородные  семья которые   берут  брошенных  детей,  А вот  благородства  в том что рожают для других  я не вижу.....

• По-моему сегодня наука очень часто начинает работать против человеческой души. Кстати, слышали что Пугачева, вслед за Кирокоровым, подумывает над суррогатным рождением?

•  маразматики,  деньги некуда девать,   с жиру бесятся, а обычные люди   с проблемали     рождения детей даже не могут обратится на искуственное оплодотворение,  потому что  наше госудорство  позаботилось о том что это ужасно дорого!  деньги закончатся еще до того как  пройдёшь обследование.

• Да, Лиличка, это точно. Я сама один раз брослиа лечение, потому что деньги закончились. Но потом Бог помог.  поняла, что никогда нельзя отчаиваться.

• Я бы точно суррогатной матерью не стала. Но других не осуждаю, если решились пойти на такое. Сомневаюсь, что это от доброты душевной, все за деньги. Но для бездетной пары это один из немногих шансов обрести радость родительства.

• Я вот еще могу оправдать желание людей, чтобы ребенок был рожден у нах на глазах, а не какой-то неизвестной неблагополучной теткой (в случае с детдомом), но как можно добровольно родить и продать....

• Не для себя? нет конечно... не понимаю зачем за деньги покупать, если столько отказников в роддомах... которым нужен дом, родители... есть дома малютки... но ПОКУПАТЬ ребенка, это немыслемо...

еще рекомендуем