9
465

Чем опасны отеки при беременности?

null

У беременных женщин часто нарушается водно-солевой обмен. В организме накапливаются соли натрия. А они мешают выходить воде. В итоге у будущей мамы появляются отеки.

Мнения врачей по поводу этой проблемы разные. Но если отеки не приводят к гестозу. То к этому относятся к обычному явлению но только у 1 из 10 отеки проходят без последствий, а у остальных повышается артериальное давление, в моче белок, а это говорит о начале гестоза.

Гестоз оказывает влияние на функции плаценты. В плаценте, которая отекает, нарушается кровоток, а это может привести к гипоксии.

Гестоз влияет на функции плаценты, и в этом его главная опасность: в отекшей плаценте нарушается маточно-плацентарный кровоток, что приводит к гипоксии плода

Отеки. Которые появляются к концу дня могут возникать из-за застоя лимфы и лечения они не требуют. А вот те, которые появляются утром, еще до того. Как вы встали с кровати - это проблема.

Чтобы избежать проблем связанных с отеками:

• Следите за весом: в тоже самое врем ежедневно взвешивайтесь;
  • Выпитое количество жидкости должно быть меньше, чем той которая вышла;
  • Делайте разгрузочные дни.
Комментировать от
или
  • Вот почему врачи так строго следят за весом беременной, каждый месяц обязательно нужно взвешиваться!!!

• Не всегда, у меня были отеки, и сошли только через 1,5 месяца после родов где то(( И многоводие было(

• Я тоже отеков боялась, наслушавшись страшилок. Но в питье себя не ограничивала и отеков не было.

• отеки были у меня только летом, а потом прошло.

• Не всегда это помогает(((((

• я очень много пью всегда, а во время беременности пила еще больше, ттт, меня с отеками пронеслоsmile3.gif

еще рекомендуем