2
2684

Чем заняться беременной женщине

null

Вы задались вопросом: чем заняться во время беременности? Всем тем, чем хочется, но при одном условии – не навредить ребенку. Самое главное правило, что вы не должны себя принуждать, ведь тогда вам это не принесет ничего положительного и ребенку тоже.

• Первый вариант – это, конечно, шопинг. Тут главное не перетрудится и не носить тяжелого. На сегодня в детских магазинах есть масса интересных вещей. Но многие подвержены суевериями, что до рождения ничего покупать не нужно. Если вы из таких, то купите себе что-нибудь.
  • Можете проявить свое творчество. Купите краски и рисуйте. Любите стихи сочинять – напишите что-нибудь для малыша.
  • Возможно вас увлечет фотография. Снимайте все вокруг. Так же можете фотографировать свой живот в разные сроки – такой себе фотоотчет.
  • Те кто любит спорт и не имеет противопоказаний вопрос о том «чем заняться беременной?» отпадает. Сегодня есть много кружков для беременных – фитнес, зарядка, йога. Но все с разрешения врача.
  • Те кто любит книги – вот вам время почитать сколько угодно. Только не стоит читать то, что вызывает негатив. Так же не нужно читать про болезни и отклонения. Это очень давит на вас эмоционально.
  • Можете начать украшать детскую комнату. Очень полезное занятие и доставляет не мало удовольствия.
  • Но самое главное ваше занятие – это прогулки на свежем воздухе. Гуляйте каждый день. При хорошей погоде гуляйте дольше.
  • Можете заняться приготовлением вкусняшек – все беременные хотят вкусненького. Радость и себе и мужу.

Делайте, то что доставляет вам радость и удовольствие. Легкой вам беременности и побольше положительных эмоций.

Комментировать от
или
  • Хех, а я всю беременность провела у телескопа :)) Мне подарили очень качественный телескоп, Meade StarNavigator, и я не могла от него оторваться. Это суперское занятие, успокаивает и настраивает на "космический" лад :)

• Читала всю беременность. Книги про деток, про роды, Комаровского, мама-форумы и мама-блоги. В общем кто предупрежден, тот вооружен! 

еще рекомендуем