9
712

Токсикоз при беременности: инструкция по выживанию

Не редко, когда трогательное ощущение беременности, портиться токсикозом, продолжительным и долгим.

null

Токсикоз проявляется  самыми разными способами. Обычно это:

• тошнота,
  • неприязнь к запахам,
  • слабость,
  • сонливость,
  • головокружение.

Каким бывает токсикоз при беременности?

• ранним (до 12 недель) проявляется тошнотой и рвотой
  • поздним (в последние два-три месяца до родов) выражается гестозом.

Степени тяжести токсикоза:

• Легкий токсикоз – когда рвота происходит не более пяти раз в день.
  • Средняя степень токсикоза - когда тошнит до десяти раз в сутки
  • Тяжелый токсикоз - когда рвота доходит до двадцати раз в сутки.

Причина токсикоза при беременности?

Порой можно услышать, что токсикоз даже полезен:

• организм освобождается от токсинов;
  • токсикоз указывает на то, что в организме беременной присутствует необходимое количессто гормонов для вынашивания малыша;

Стоит помнить, что токсикоз не всегда безопасен. Если у вас многократная непрекращающаяся рвота – это говорит о проблемах в организме.

Как перенести токсикоз?

Советов существует множество, но какой совет подойдет вам-выбирайте сами или советуйтесь с врачом:

• проснувшись и не вставая с кровати съесть что-то и запить холодным сладким чаем. После есть нужно чаще, но меньшими порциями;
  • не вставайте резко после еды;
  • для облегчения самочувствия употребляйте имбирь, лимонный фреш, мятные конфетки, крекер, виноград, каша овсяная, сок из яблок.

Для профилактики токсикоза откажитесь от тугой одежды, находитесь чаще на воздухе, имейте под рукой минеральную воду. 

Комментировать от
или
  • Меня эта проблема обошла стороной!!!!!!!!!!!!!!

• Токсикоза не было и я даже не знала как с этим "бороться")

• Тоже с этой бедой не познакомилась

• И ко мне дядя Токсикоз не приходил :)

• Повезло тем, у кого его не было)

• как же я рада, что это меня не настиглоgirl_dance.gif, а вот сестра моя - бедняшка так от него страдала(

• меня особо не мучал токсикоз,чему я была очень рада,т.к лето было ужасно жаркое,да еще пожары были в тот год

• меня вообще он стороной обощел, чему я несказано рада..была только изжога ближе к родам

• у меня тоже самое))))) ну и еще сменились вкусы(например раньше не могла в рот взять морскую капусту,а в период беременности ела постоянно и сейчас ем)

еще рекомендуем