8
623

Топ-7 самых опасных мест для беременной

В беременность нужно особенно аккуратно к себе относиться, а так же выбирать места обитания. Конечно, это не значит, что беременной нужно сидеть целыми днями дома. Но от посещения некоторых мест нужно отказаться или пребывать там минимум времени.

null

Что же это за места?

Магазины бытовой техники

Это место, где преобладает низкочастотное магнитное поле. Это поле опасно для растущего эмбриона. Конечно, прийти за покупкой, на короткое время никак не повлияет, но вот работать в беременность в таком месте противопоказано.

Отделы бытовой химии

Её, одним противопоказанным местом для частого пребывания там беременных является магазин бытовой химии. Беременная, которая часто контактирует с бытовой химией, может часто жаловаться на головные боли.

Большое скопление людей

Ещё одним противопоказанным местом для посещения беременной являются дискотека и места скопления маленьких детей (дет сад, школа, площадка). На дискотеках обычно накурено, много пьяных людей, которые двигаются хаотично и могут задеть ваш живот. В местах скопления детей, так же есть опасность получить удар в живот, а так же получить инфекционное заболевание (от носителей детей), что может быть опасным для беременной.

Питомник для животных и ветеринарная клиника

Животные, особенно когда они чужие, могут оказаться переносчиками опасных заболеваний. Бактерии могут попасть на слизистую оболочку или раны на коже.

Ремонтируемые помещения

Если в помещении идет ремонт – долгое пребывание там беременной противопоказано. Применяемые в ремонте вещества очень токсичны.

Поликлиника и больница

Конечно, эти места больше опасны для работающих там беременных из-за того, что там большое скопление инфекционных больных. К тому же используемые для стерилизации средства так же несут опасность.

Экзотическая страна

При поездке во многие экзотические страны требуется вакцинация живыми вакцинами. А беременным это запрещено. Так же не редки в экзотических странах кишечные инфекции. 

Комментировать от
или
  • Я во время беременности больше всего боялась...испугаться,поэтому боялась всего,малыш тоже та еще трусишка.

• Забыли про общественный транспорт, промышленные регионы,  кстати пляжи посещать тоже не рекомендуют, говорят солнце и песок очень плохо влияют на здоровье беременных.

• Ой, сколько я больниц за беременность оббегала, это ж кошмар какой-то. Но старалась соблюдать санитарные правила и  ничего серьезней насморка не хватала.

• Да, у меня одна подруга первую беременность работала на бензоколонке, вторую - в магазине бытовой химии. И оба ребенка здоровые и крепкие, первый уже в 3 класс пошел. Умный мальчик. Я сама несколько дней на 3 месяце беременности проработала в кафе, где было ужасно накурено. Меня просто попросили очень близкие друзья поработать, заменить человека. Я вскоре отказалась, потому как рисковать малышом? Ни за какие деньги! С вечера там было так накурено, что глаза и нос болели от дыма.

• А я в ремонтируемом помещении весь последний триместр провела.

• Я каждую неделю ходила в больницу. Постоянно какие-то анализыwacko2.gif.... Слава Богу я не болела ОРВИ и прочим.

• Ничего себе! про магазины техники в первый раз слышу!

еще рекомендуем