13
265

5 секретов для будущих мам: предупредим растяжки!

null

Каждая из нас боится растяжек. Они  могут появиться после похудения или беременности. От них нельзя избавиться и поэтому стоит принять профилактические меры.

Душ и массаж

От растяжек на груди поможет массаж. Массажируйте ее каждый день от основания к соскам.. движения должны быть мягкими. Та же поможет контрастный душ. Он поможет не только груди, но и животу. Принимайте такой душ ежедневно по несколько минут.

Гимнастика

Гимнастика должна присутствовать даже во время беременности. Специальные упражнения помогут предотвратить растяжки и подготовить мышцы к родам.

Домашние средства

Очень эффективным средством является оливковое масло. Втирайте его в места предположительного появления растяжек два раза в день, массажными движениями.

Мази, кремы, лосьоны

Этих средств сегодня очень много. Начинайте их применять с третьего месяца беременности. Лучше чтобы вам средство порекомендовал врач.

Активность

Гуляйте по несколько часов в день. Через час сиденья делайте 10-15 минутные прогулки. Старайтесь быть по максимуму активной.

Легкой вам беременности!!!

Комментировать от
или
  • это зависит только от вашей генетической предрасположенности, пожтому можно делать любые упражнения, но как будет так будет

• У меня не было растяжек. Я жаже ничего не делала.

• Я вот тоже много чего делала, чтоб не было растяжек, но ничего не спасло, их немного, но они есть. Мне кажется, что тут от организма зависит.

• У  меня все равно растяжки были, хоть я и старалась их недопустить.

• А я маслом детским Джонсонс и две беременности прошли без растяжек, хотя за вторую набрала почти 20кг.

• Я ничем не мазала, только много двигалась - есть совсем немножко ине заметить их.

• Ерунда это все. Если кожа не эластичная, растяжки все равно появятся, даже если кремом мазаться каждый час.

• Расстяжек нет) Делала все, кроме массажа.

• Буду мазаться всем подрядmosking.gif я перестраховщица еще та

•  

Я знаю если смазывать тело маслом виноградной косточки, растяжек никогда не будет

• я кремами мазалась,но немного есть растяжекgirl_sigh.gif

• ой, я вот много двигалась, а растяжки чуток есть. правда мало

еще рекомендуем