12
2320

15 интересных фактов про ребенка в животике у мамы

null

А вы знаете какие то интересные факты про малыша, который еще находится в животике у мамы? Я могу вам рассказать, по крайней мере 15 таких интересных фактов!

1. Начиная с 11 недели кроха начинает «ходить» по стенке матки, перебирая ножками.
  2. Ребенок начинает стукаться еще с 9 недели, но мы этого не чувствуем, так как он еще слишком мал.
  3. С 30 недельки малыш уже зевает, а с 32 уже играет ручками.
  4. У эмбриончиков вид полового органа одинаков, и только на 12 недели изучая угол наклона бугорка специалист может определить его пол.
  5. Сердечко 16 недельного эмбриона делает 146 ударов в минуту, это в два раза больше, чем сердце взрослых людей.
  6. Начиная с 24 недели у крохи есть шанс выжить в случае раннего рождения.
  7. Всего 5% деток рождаются в установленный специалистом срок.
  8. С 6 по 11 недельку плод вырастает в 5 раз, а в это время формируются желудочек и почки. Размером с рисовое зернышко.
  9. Даже на 30 неделе даже самый опытный врач не сможет отличить эмбрион человечка от эмбриона обезьянки и свиньи.
  10. С 22 недели беременности сердечко крохи начинает биться.
  11. С 16 недельки беременности кроха перебирает пальчиками и сжимает кулачки.
  12. До 6 месяца беременности у крохи сформированы уже все органы, теперь формируются его чувства.
  13. С 7 месяца беременности ребенок начинает воспринимать звуковые, тактильные и вкусовые ощущения.
  14. Мамин голос кроха слышит по особенном, а вот голоса остальных искаженно.
  15. В утробе кроха бодрствует всего 10 процентов времени, все остальное время он спит.
Комментировать от
или
  • Сердце начинает биться с 22 недели??????????????Как так???

• Интересные факты. У меня Олег наоборот соня был. 

• У моей подружки сынок бодрствует процентов 50 всего времени. Активно перестукивается со всеми и уж точно ходит и скорее всего кувыркается)))))

• Да, прикольные факты!

• У меня уж дочка бодрствовала точно больше 10%, наверно, все 50.

• да все индивидуально)))

• С 16 недельки беременности кроха перебирает пальчиками и сжимает кулачки - я как раз на 16 неделе делала первое узи. фото с кулачком у нас есть.

• А еще говорят, что у 7-месячных детей больше шанс выжить, чем у 8-ми. Интересно, почему так?

• А мне кажется, что мой сынуля постоянно спал :)

• Мне кажется, что доця больше бодрствовала, чем 10%

еще рекомендуем