4 вредных бытовых прибора для беременной
16
9

4 вредных бытовых прибора для беременной

null

Паниковать  при словах «электромагнитное излучение» не стоит даже во время беременности. Но помнить о том, что многие бытовые приборы излучают электромагнитные волны все же стоит помнить.  Вредность этих волн зависит от степени их излучения, от расстояния на котором находится  прибор и от продолжительности воздействия.

Какие приборы самые вредные я предлагаю вам узнать.

1. Мобильный телефон

Насколько они вредны еще никто не знает, но то что они не вредны еще никто не доказал. Стоит себя поберечь от излучаемых мим волн.

Не стоит во время беременности очень долго говорить по мобильному – по возможности замените стационарным. Уменьшить вред поможет гарнитура или громкая связь.

Носите телефон в чехле и никак не в карманах и вблизи животика. Так же не стоит брать мобильный с собой в постель.

2. Компьютер и ноутбук

Это источники нежелательного излучения. Особенно ноутбуки опасны если держать их на коленях.

Для работы за компьютером лучше всего подойдет жидкокристаллический монитор.

3. Телевизор

Вреден телевизор все по той же причине – электромагнитные излучения. Не стоит слишком увлекаться просмотром телевизора. Может все же лучше прочесть книгу.

Опять же лучше если это будет ЖК телевизор. Расстояние от вас до телевизора не должно быть меньше 1.5 метров.

4. Микроволновая печь

Она опасна даже когда не работает. Длительное время находиться возле нее не стоит.

Если вы пользуетесь ею редко, то выключите ее с розетки. Тех же правил следуйте с электрогрилем.

А как вы считаете: насколько бытовые приборы опасны?

Комментировать от
или
  • Я больше склоняюсь к особой вредности микроволновки. Без неё можно и обойтись.

  • Мы живем в век вредностей, даже если выкинем все приборы, то всеравно мы живем в бетонных джунглях. Дорожные покрытия состоят из асфальта в котором куча химии. Вывод: уезжаем в лес, строим дом из сруба и даже радио с собой не берем)

    • Ну без компьютера и микроволновки, допустим раньше могла обходиться, но без телевизора и телефона точно нет)))

      • Я не думаю, что они настолько опасны,  малоподвижный образ жизни куда более опасен чем все это. 

        • я всю беременность на работе провела, так что мало соприкасалась с этими приборами.

          • Да уж! Как раз все то, что присутствует в нашей жизни ежедневно!

            • Вообще-то, электромагнитное излучение генерируют не только телевизор и компьютер, но еще много чего. А так да, надо жить в тайге без удобств и дышать свежим воздухом.

            • Возле компа всю беременность просидела(

              • Миф про компьютер тянеться из 90х, когда мониторы были реально ужасно вредные. Сегодняшние ЖК дисплеи практически не дают никакого излучения, если речь идет об этом. Ну а для спины и глаз, то конечно вредно длительное сидение) 

                • Я бы не сказала что это миф, потому что менее вреден он для глаз и спины не стал. Но помимо компа есть еще и другие вредные приборы, и сейчас от них никуда не деться...

              • Я, будучи беременной, частенько засиживалась за компом(

                • А я практически не сидела - не могла. % минут и в глазах бешенная боль. Проверяла глаза все нормально было, но вот за компом не могла. Родила и через месяц все нормализовалось, но тогда уже некогда было.

              • Всё то, без чего современный человек жизни представить не может ((

                еще рекомендуем