11
117

8 заблуждений будущей мамочки

null
Часто бывает, что слова и фразы слетают с уст невольно, а по прошествию времени ты понимаешь, что ошибалась.

Заблуждение первое: «Я в декрете отдохну от работы»

В реальности картина совсем иная: то муж не помогает, то свекровь трепет нервы, то денег не хватает, а плюс ко всему малыша покорми, покачай, погуляй…
Занимать малышом тоже нужно. Когда же он вырастет? Вот и выходит, что самая сложная работа воспитание.

Заблуждение второе: «Ни за что на свете не буду орать на ребенка!»

Ребенку все можно спокойно объяснить – зачем на него орать?
А на практике все получается иначе: сложно сто раз говорить одно и тоже.

Заблуждение третье: «Мой ребенок – самый лучший, что бы не случилось»

Ни с кем своего ребенка не буду сравнивать. Он уникален, я его буду любить таким какой он есть.
Но как только он родился мамочки начинает тут же сравнивать его развитие по книгам, таблицам. На площадках расспрашивают что да как у других. К тому же многие начинают навязывают детям свои мечты.

Заблуждение четвертое: «Вещи для ребенка – только новые»

Он у меня самый любимый – я ему буду покупать все новое. Никаких обносок. На практике опять же все иначе.

Заблуждение пятое: «Никаких пистолетов, солдатиков и других ужасных игрушек»

Как их можно покупать они же агрессию вызывают! А вот оказывается у всех мальчиков на площадке есть пистолеты, а тех у кого их нет в игру войнушки не берут. Рано или поздно ты сдашься.

Заблуждение шестое: «Как мамы могут быть такими безответственными!»

Мамы очень любят эту фразу, когда речь идет о ребенке, который глотнул лекарства или облился кипятком. Но потом мы начинаем благодарить Бога, что ребенок не порезал руки, так как ты забыла на столе нож.

Заблуждение седьмое: «В каждой пылинке – витаминка, и холод для ребенка полезен»

Эту фразу мы говорим, пока у самих не появиться ребенок, а потом мы бежим его купать, как только увидели, что ребенок грязными руками схватил яблочко. Сквозняки мы воспринимаем, как бедствие, а единичный чих за катастрофу.

Заблуждение восьмое: «Мой ребенок не будет смотреть телевизор»

Родители лентяи и просто не хотят заниматься ребенком. Мы себе говорим, что ваш ребенок всегда будет в центре вашего внимания.
И вот мы уже спешим к плите, пока ребенок затих при просмотре мультфильма. А ведь совсем недавно мы так удивлялись нерадивым мамам!
Комментировать от
или
  • Наверное, я неправильная мама, и заблуждения мои все воплотились в реальность. Мой ребенок мог сидеть и играть в песке, глине, в камни, падать на асфальт, когда мы играли в войнушки. Зимой мы гуляли по 2,5 часа при морозе -25. Сейчас слава Богу не болеем простудными заболеваниями. Ребенка мы учили брать нож, и правильно резать - определяя режущую сторону. С 6 месяцев он брал вилку в руку и ел сам, а сейчас у него совй настоящий набор из 4- предметов.

• ага насчет отдыха в декрете - это просто супер

• Все знакомые с декрета бегут отдыхать на работу))

• Кое чему из  этих вещей мне действительно удается следовать, не всегда, но в большенстве случаев, а в остальном некоторые заблуждения все же есть.) 

• я никогда так не заблуждалась. но в принцепе все получается не так как в мифе.

• Когда манюня чихнет, то я особо не переживаю. Но бероегу её от скозняков. И так отит заработали((((((( Наш папа любит с ветерком кататься(

• Многое из вышесказанного даже в голову мне не приходило. Особенно про отдых)

• ВВ декрете отдохнешь!rofl.gif Да уж, я уже так наотдыхалась. что с нежностью вспоминаю о своей работе))

• Ну на счет 

Заблуждение седьмое: «В каждой пылинке – витаминка, и холод для ребенка полезен»

Эту фразу мы говорим, пока у самих не появиться ребенок, а потом мы бежим его купать, как только увидели, что ребенок грязными руками схватил яблочко. Сквозняки мы воспринимаем, как бедствие, а единичный чих за катастрофу.

Это точно не про меня)))Я продолжаю так же думать и делать. Только конечно все хорошо в меру)))
                  еще рекомендуем