16
533

Внутриутробная икота малыша

Не редко беременная сталкивается с икотой плода и часто мамочки пугаются. Многие женщины спешат обратиться к врачу.

И порой это самое верное действие, так как существует две теории объяснения икоты плода.

Первая – считается, что икота возникает вследствие заглатывания малышом околоплодных вод, которые вызывают раздражение диафрагмы.

Вторая – икоту связывают с гипоксией (кислородным голоданием), так как при нехватке кислорода идет возбуждение центральной нервной системы, и как следствие диафрагмального нерва.

Так или иначе, для своего успокоения можно сделать дополнительное УЗИ и кардиотокографию. 

Комментировать от
или
  • у меня тоже икал, было немного некомфортно если так описать но тоже не задумываласьт что может быть что то серьезное а все прошло отлично

• да я тоже помню когда дочка икала у меня в животике!!так сначало безпокоилась

• Мой малыш постоянно икал в животике, а я уже и позабыла об этом! Меня это очень веселило и я совсем не волновалась!

• Старший не икал вообще, и родился редко очень случалось Дочечка бывало и в дивотике икала))

• Доця икала, но очень редко. А вот в санатории для беременных у моей соседки по комнате ребёнок икал постоянно, но она никуда не обращалась.

• у меня малой очень часто икал , прям каждый день по два-три раза))))

• Таня, а сейчас как - икает? В первый раз сынок не икал, а сейчас я частенько чувствую икоту внутри себя. Хотя у меня 25 недель срок...

• Икает частенько  ) И малой икал два раза в день минимум))) Это ничего страшного .

• просто сама неприятные ощущения испытываю, думаю вдруг и малыш так же...

• Та нет ,не думаю ,что ему там некомфортно , просто ощущения необычные ,поэтому так волнуют тебя .

• особенно когда сижу - тогда вообще как будто мелкие подпрыжки внутри... но и может я на свежем воздухе мало бываю...

• Да ,да это оно ) Не переживай - в декрете наверстаешь упущенные прогулки на свежем воздухе!

• Не припомню чтобы мы икали в животике) А что слышно, да?

• А я особого значения икоте не придавала. Икали и младший и старшая.

• Когда я пожаловалась на икоту дочки, врач отправил меня на допплер и выяснилось, что у меня ФПН 1 степени. Пришлось ложиться в дневной стационар.

• Моя доча периодически икала внутри меня при беременности, врачи говорили, что все нормально, я конечно переживала, но все обошлось.

еще рекомендуем