11
2014

Жара и беременность: опасности

null

Жара – это испытание для всех людей, а для беременных тем более, так же как и для детей и людей с больным сердцем.

С наступлением жары самочувствие беременной резко ухудшается. Все дело в том, что в жару очень хочется пить, и женщина начинает утолять свою жажду, а в третьем триместре, как никогда, надо регулировать количество потребляемой жидкости. Ведь, в следствии слишком большого поступления жидкости в организм могут появляться отеки, отдышка, появляются проблемы с давлением, головокружения. Так же могут появится проблемы с пищеварением, почками, сердцем.

Как беременной пережить жару?

Исключите кондиционер из постоянного использования. Да, он приносит временное облегчение, но при этом может навредить вашему здоровью. Если же вы просто не мыслите своего существования без кондиционера, то хотя бы прочитайте правила использования кондиционера в теме «Дети и кондиционер: совместимы ли?»

• Так же хотелось бы сказать, что регулярно чистьте фильтры кондиционера, что  бы не дышать пылью.
  • Сразу после кондиционера не выходите на улицу, дайте телу остыть.

Так же, беременной не стоит выходить на улицу в самую жару, переждите обеденный солнцепек, и только потом выходите на улицу.

На улицу выходите с головным убором.

Все эти несложные меры предосторожности помогут вам избежать трудностей в жару, и вы сможете выносить здорового кроху.

Комментировать от
или
  • у меня третий триместр выпал на лето. Днем сидела дома, опустив ноги в тазик с водой))) а с вечера и до ночи гуляла с мужем, тогда было намного прохладнее. 

• В такую жару без клондиционера обойтись сложно. 

• Да, жара и беременность - сложно...но гололед - это вообще жесть!

• С дочей не было такой проблемы, потому что мы летом забеременели, а вот с сыном ходила последние месяцы по самой жаре, но я жару легче перенесла, чем кучу одежды на последних месяцах и ХОЛОД!

• Я вынашивала сына в самую жару (родила в октябре). Мучалась ужасно, но с наступлением вечера оживала)) Слава богу никаких проблем не было))

• Моя работа находилась недалеко от дома. На обед ходила домой. Когда днем была жуткая жара- еле доползала к картире, а потом не могла долго выползти(

• У моей знакомой даже плод замер на ранних сроках из-за жарыfie.gif. Она очень тяжело переживала это, но через пару лет родила девочку.

• Ой, это очень страшно, не дай Бог что б такое произошло. Я ходила 7,8,9 месяц и родила 26 августа)

• Да, очень трудно вынашивать малыша при такой аномальной жаре, как сейчас... Не могу даже представить

• 2 года назад было то же самое, и я как раз уже на сносях была, но была рада, что все-таки ребенок не родился в такую жару, а подождал до осени. Ему там в жите комфортнее, чем было бы уже снаружи )))

• Я тоже летом родила, но все-таки в тот год полегче было, чем в это лето. У нас жара стоит с апреля, дожди вообще не идут. Мне и тогда было нереально тяжело, как было бы в это лето...

еще рекомендуем