8
175

Питание беременной в жару: полезные советы

null

Вот смотрю на девушек, которые ждут малыша и себя вспоминаю. Как же я вас понимаю дорогие!!! В такую жару еще и беременной – это очень сложно. Я помню, как  проводила почти весь день к доме, а под вечер выходила. В 23.00 меня в дом не загнать – на улице такая прохлада и благодать.

Знаю, что вы стараетесь питаться правильно. Но вот хочу дать вам несколько советом о том, как же все же нужно питаться в жару:

• Прежде всего откажитесь от всего жирного. Это избавит вас от тяжести в желудки и облегчит переваривание. Можете побаловать себя шашлычком или гриле, но низкокалорийным.
  • Ограничьте так же потребление соли – это уменьшит отечность.
  • Вместо большого употребления воды, может кушать арбузы и огурцы – они на 90 % состоят из воды.
  • Очень кстати будут всевозможные окрошки – но только не на квасе. Или например – холодный зеленый борщ.
  • Не переедайте и кушайте больше овощей и фруктов.

Хорошего вам самочувствия. Потерпите еще немножко – жара скоро закончиться!!!

Комментировать от
или
  • Я в жару обычно так и питаюсь, в не зависимости от того беременна я или нет. 

• Холодный борщbad.gif. Я не могу такое есть, а вот моя мама наоборот как раз так в жару делает.

• Умеренное потребление прохладной чистой воды мелкими глотками тоже спасает

• И беременным стоит ограничить количество мороженного.

• Ага, жара аномальная, конечно :(( Только арбузы и спасают. Я кстати слышала еще, что надо пить чай в жару, тогда она не так ощущаться будет. Хотя сомнительно :)

• Отличные советы! И для не беременных прекрасно подойдут.
            P.S. Елки-палки, какая же жара у нас сейчас стоит(((

еще рекомендуем