12
568

Фильмы про беременность – подарок современным будущим мамам

null

Беременность – это важное событие в семейной жизни. Будущие родители читают книги, ходят на курсы. А что еще может помочь им представить, как живет и развивается маленький обитатель животика беременной женщины?

Обратная связь

Каждая беременная женщина с огромным нетерпением ждет момента, когда ее маленький малыш начнет шевелиться. Ведь до момента появления на свет шевеления крохи – это единственная возможность получить от него обратную связь. И это весьма значимый фактор для формирования их отношений, поскольку именно благодаря движениям малыша женщина может представить его образ.

Гармоничное развитие

Первые движения ребенка можно отнести к шестой недели беременности, но необходимо, чтобы прошло еще три месяца, чтобы малыш стал достаточно крупным и женщина могла ощутить его шевеления. Однако маленький обитатель животика беременной женщины нуждается во внимании, общении, а также он желает, чтобы его воспринимали полноценным существом гораздо раньше, поскольку это помогает женщине настроиться на взаимодействие с малышом, которое так важно для его гармоничного развития.

Фильмы про беременность

Как можно вообразить жизнь маленького человека, о существовании которого свидетельствуют пока только тошнота по утрам и полоска на тесте? Современным родителям очень повезло в этом плане, поскольку новейшие технологии предоставляют возможность увидеть кроху на мониторе УЗИ-аппарата, получить внутриутробное 3D-фото и даже смотреть фильмы про беременность, отдельные кадры которых снимались с помощью микровидеокамеры, которую помещали в живот беременной женщины.

На сегодняшний день существует огромный выбор научно-документальных фильмов о всех этапах беременности – от зачатия малыша и до рождения. Такие фильмы рассказывают об уникальной связи матери и ребенка. В материнском организме с момента зачатия запускается сложный механизм поддержки жизни нового человека, который будет работать до появления очередного представителя человеческого рода.

Такие фильмы можно смотреть вместе с мужем и вместе готовиться к предстоящим родам уже с представлением о том, какой путь прошел ваш малыш за девять месяцев внутриутробной жизни. Такие совместные просмотры еще больше сплотят семью, ведь зарождение новой жизни – это чудо, которое не может оставить никого равнодушным, а женщина уникальна, ведь только в ее организме может биться два сердца.

Просмотр фильмов про беременность принесет вам только позитивные эмоции, хорошее настроение и новое представление о зародившемся чуде и его внутриутробной жизни.

Комментировать от
или
  • Ой, я не смотрела такое, я только журнальчики читала:-)

• Зачем будущей мамочке забивать не нужной информацией голову, все и так еще впереди, а тут все это увидишь и рожать не захочется!

• Если смотреть нормальные фильмы - наоборот будешь подкована теоретически. Я смотрела и не жалею, в родах очень пригодилось.

• Нормальные - это какие, смотреть про роды я бы не советовала, а просто изучать информацию можно и из книг или из журналов!!!

• Я смотрела диски "Семья от А до Я", очень даже прилично роды показывают, никто ж не показывает с той стороны, откуда ребёнка достают.

• Лен, ну каждому свое, я такое не смотрела, мне было интересней почитать!!!)))

• Я и читала тоже, просто на практике немного всё по-другому выглядит.

• Я просто чего фильмы не смотрела, когда сетра рожала, мы ее ждали под роддомом, окно родзала было открыто и я насмотрелась, жуть!!!

• Да, мало того что врачи пугают будущих мамочек, специальная литература всякие ужасы описывает, "добрые" подруги стршилки рассказывают,так еще и фильм посмотреть.. Хорошо, что я заранее ни картинок толком, ни тем более фильмов про роды не видела, я бы бояться стала, мне кажется..

• А я видела!И в момент просмотра от ужаса чуть не родила shok.gif

• Да уж,ммогу представить. Пока не видишь это в реале, ка то все более романтично, как в кино преддставляется! А тут-ЭТО! shok.gif

• я так не думаю, я понимаю , что такие фильмы нас информируют,но многие вселяют жуткий страх мамочкам. Это тоже не очень хорошо.

еще рекомендуем