29
163

Девчушке проще имя подобрать))

И вот пришло время как я узнала кто же у меня будет)) первая девочка, и сколько же счастья было, когда выяснилось что второй мальчуган)) и вот сели думать за имя..и меня постигла такая мысля, что все таки девчушке проще выбрать имя, чем мальчишке....не знаю, выбор у меня очень маленький..столько имен которые нравятся, но их столько уже вокруг, что во дворе не выйдешь что бы не услышав..а если и редкие, то есть ассоциации не те, либо у  сосоедких, либо у родственников, а не хотелось бы что бы так повторялось))...вот прям проблема, сейчас думаю, а вот если бы девочка, то и так можно и так)) а с мальчиком)) посмотрела по именинам ближайшим по сроку, то тоже, все одинаковые, одно у братика, другое у племяшика,  еще рядышком)) а как вы называли ваших чад)) 

Комментировать от
или
  • Дочку бы я назвала Софья) ну очень нравится это имя) подруга свою дочь назвала Алисия) одна знакомая назвала Ариадна) у кого какие предпочтения.

• У меня Роман, Никита и Владимир. Если честно я как-то не особо заморачивалась. Имен очень много и всегда можно подобрать подходящее

• У меня 2 сына и имя обоим мы выбирали так: 1) Чтобы таким именем не были названы самые близкие родственники, это мои дяди,братья двоюродные и племянники, ну и со стороны мужа тоже, 2) Чтобы имя красиво звучало с фамилией и отчеством, 3) Чтобы сын дал красивое отчество потом и своим детям! А далее составили список имен против которых каждый из нас не был против и прочитали значение этих имен. Первому сыну, из предложенного мною списка, выбирал имя муж, а второму из списка выбирала уже я)))) Все по честному! И самое главное, мы с мужем были оба против новомодных, сложных или старинных имен. Старшего зовут Владислав, младшего Юрий. 

• Меня мама так назвала, потому что ей просто понравилось имя))  А мне не так много имён нравится. Если у меня когда-нибудь будут дети, то для девочки буду выбирать между Алисой, Маргаритой и Татьяной. А мужское нравится Константин, Владимир, Данил. Ну может еще 10 раз поменяются мои вкусы к тому времени))))

• главное чтобы в окружении эти имена любимые первые не сперли))) Я вот все время мечтала дочку Настей назвать, а сына Сашей))) Так вот брат старший Настей дочку назвал, а двоюродный сына Сашей назвал. Вот и не осуществилась мечта моя)))

• у нас в окружении Саша уже есть))) Ну я надеюсь, что не сопрут))) А если и сопрут, то пофиг, назову так же, ещё из-за кого-то я должна менять что-то)))) Не нравится, пусть не общаются тогда)))

• Ой, пока соберешься родить то сто раз поменяются, я всегда мечтала о дочке и сыне и имена им еще в детстве придумала: Катерина и Дмитрий! В итоге у меня 2 сына Владик и Юрочка))))

• да, это точно, всё переменится)) А почему одного сына не назвала Дмитрием как хотела? ))

• А вот разонравилось!)))))

• мне кажется все от будущих родителей зависит, кто-то быстро имена придумает и не важно девочке или мальчику, а кто-то долго перебирать станет

• Имя влияет на судьбу, поэтому это очеть ответственно давать ребёнку имя. Лучше, чем мама, никто не чувствует будущего ребёнка. Не напрягай мозги и не читай описания имен, - в основном это информация описательного характера и далека от истины. Ты почувствовать должна, какой имя сыну подойдёт. Я первого сына назвала Ильёй, но мужу это имя не понравилось и дали ему имя Влад - абсолютно не подходит ему. Он Илья и внешне и внутри. А вот младшего я назвала и не послушала неодобрения мужа. Как родился, я Алёшей его назвала, моим защитником. Это имя ему очень подходит.

• Я когда второму имя выбирала то у меня в списке были имена Илья, Павел и Юрий, муж тоже имя Илья забраковал категорически, оставалось Павел и Юрий, когда мне его на живот положили я поняла что это явно не Пашка, а Юрка)))) Он не заплакал, а замурчал, так до сих пор он у нас Юрчик-Мурчик)))) А старшему составили список из имен Алексей, Вячеслав, Владислав, муж выбрал Владислав.

• Юры общительные и умные, если вы чаще его Юрчиком завёте, то еще и настойчивый в своих желаниях - если задумал чего, до любыми путями получит желаемое. А Владиславы очень непростые натуры, даже, если просто Владом его звать, то всё равно, он нуждается в союзнике, в одиночку он не может добиться успеха и у него высокое Эго, которое порой самому ему мешает, например, накосячит чего, но не признается ни за что, -гордость не позволяет, плюс ко всему, если обидется, то долго будет дуться ) 

• Ага, а еще склонны к авантюрам и разным экспериментам, это я про Влада, копия мой сын! Про Юрку тоже все совпадает))))

• Да-да ) Это в них (у Владов) энергия от буквы С И мой сын такой же smile3.gif Вот сколько не анализирую имена, практически всегда свё совпадает. Значит звуки, действительно влияют на нас очень сильно и не оспорить этого )))

• Это точно, родился с моторчиком, до сих пор носится как угорелый и постоянно что то придумывает.

• Да, только не всё любит рассказывать )) Свои придумки в тайне чаще всего держит )))

• Да это точно, придумает, схимичит или вытворит, что в уме не укладывается)))

• Ну не знаю, мы и с девочкой долго заморачивались))) А когда не знали кто, то мальчика Димой хотели назвать))

• о кстати мы насчет Димы тоже думали, еще Николай... сейчас уже не хочу) не нравится... Вообще вокруг очень много Дим,Данилов,Артемов... ну я всякие заковыристые, те что Славы (Яро,Свято,Миро...), еще Савелии...

• а у нас тут кругом Арсении, Семёны, Степаны))) Мишек еще много))) Мало осталось Дим и Данилов.

• о да, точно Мишки! как я про них забыла то)) у моей кулемы прикинь жених появился,8 лет) зовут Владик. Выходим с магазина, он подбегает Кате руку дает, а друзьям кричит "щас я девушку свою провожу домой и вернусь!")) 

• ну все, считай уже первый кавалер появился у вас. У нас на третьем этаже Кирилл живет, мальчик три года скоро, плохо разговаривает и все время как медвежонок возмущаясь рычит))) Вот в гости его пригласили с мамой, так она так галантно Алису за ручку взял, второй за плечо и немного с ней по дому прошелся, так его мама в шоке, говорит ни чего себе как мы умеем, а обычно всех толкает и ни с кем ни играет. А тут прям ухаживания)))

• ну а че он глупенький чтоли?такая красотка встретилась)) не чего ее толкать,а то потом целоваться откажетсяmosking.gif

• ой у нас Данилов валом, куда ни ткни пальцем каждый второй Даниил!

• аналогично)) тоже самое Данилы и Никиты везде)) 

• Поздравляю!!! У меня сына звать Никита, второго назвала бы или Максим, или Александр.

• С женским мы быстро решили(пока не пригодилось), а вот мужское - долго выбирали))

• о да) я тоже когда не знала, кого жду, имена все пересматривала..и мужское имя мы с мужем так и не подобрали, а женское выбрали еще до беременности, честно сказать! так что понимаю тебя)) сейчас думаю что будь у меня пацан назвала бы его Женей, хотя дед мой Евгений) ну и не важно! имя то хорошее!

еще рекомендуем