1
316

А как часто вы делали УЗИ во время беременности?

Я делала УЗИ не меньше 8 раз за беременность. У меня были осложнения - сильный токсикоз, потом тонус матки, затем был пиелонифрит и отеки. 3 раза лежала в больнице. И кроме 3 основных УЗИ у меня было еще аж 5. Помню, как свекровь меня ругала - зачем я соглашаюсь облучать крошку. Ну а что я сделаю? Раз положено, я с врачами не спорила. А она считала, что это очень плохо скажется на ребенке. Но я родила, все нормально. Правда капризная немного Диана, но я не думаю, что это связано с УЗИ. Развивается по возрасту, хорошо разговаривает. 

Наоборот, после УЗИ я успокаивалась, что все нормально. У врачей разные мнения по этому поводу. Одни говорят, что ультразвуковое исследование совсем не опасно и можно хоть каждую неделю делать. Другие говорили, что УЗИ подобно тому, что лежит ребенок спокойно в животике, а тут его начинает кто-то трогать и ребенка это беспокоит. И в дальнейшем это может отразиться на его характере. 

Комментировать от
или
  • я делала только 1 раз в сааамом начале,скоро перед вылетом сделаю 2-ой и больше не буду ...) узи это же ультразвуковые волны,которые пугают ребенка и приносят ему дискомфорт...я бы и не делала 2-ой раз,но сделаю,т.к. на первом узи мне не написали где распологается плацента

еще рекомендуем