8
2804

Что взять с собой в стационар?

Что взять с собой в стационар? фото 1

Врач предложила вам лечь на сохранение? Это вовсе не повод для грусти, отнеситесь к совету позитивно.  Скоро у вас не останется времени для безделья - в стационаре можно провести время с пользой и просто отдохнуть.

Что же взять с собой в больницу, если вас кладут на сохранение?

• Документы. (обменная карта, полис, паспорт) Это обязательно. Все остальное можно забыть и попросить мужа привести попозднее, а вот документы вам понадобятся уже в приемном покое.
  • Пижама или халат. Даже если  дома вы предпочитаете ходить в спортивных штанах и футболке, в больнице удобнее быть в халате. Но догмой это не является. Если все-таки вам по душе джинсы или штаны, возьмите их
  • Тапочки.  Основное требование - тапочки должны быть резиновые, но в некоторых больницах разрешают обычные домашние. Не забудьте про носки. В больнице может оказаться холодно, и без носков  ваши ножки замерзнут
  • Предметы гигиены. Все, что вам может понадобиться - крем для лица, зубная паста с щеткой, шампунь, гель для душа, крем от растяжек, полотенце (2-для лица и тела)
  • Зарядку для телефона. Телефон вы никак не должны забыть, а вот зарядка забывается часто
  • Ноутбук с возможностью выхода в интернет. Сначала узнайте, позволяют ли в больнице пользоваться электротехникой
  • Книги журналы, блокнот, ручка. Еще не скоро у вас будет столько свободного времени, чтобы почитать, что хочется. Блокнот с рукой вам понадобятся, когда будете записывать рекомендации лечащего врача
  • Кроссворды, вязание. Именно в больнице вы можете впервые взять в руки спицы или крючок и связать, например,  будущему малышу пинетки. Кроссворды пригодятся, если вы уже совсем не будете находить место от скуки
  • Иконку. Если вы верующий человек, возьмите с собой сборник молитв и иконку. Вы будете чувствовать себя под защитой
Комментировать от
или
  • Да безусловно все это пригодится, если есть еще ноутбук, то его тоже можно взять. И я еще воду взяла бы.

• Я без иконки никуда..Всегда с собой беру икону святой Матронушки))

• я взяла еще mp3 плеер,главное зарядки ко всем устройствам не забыть.

• А еще можно ноут: на нем и поиграть можно, и фильм-мультфильм посмотреть, музыка, игры..

• Книги журналы, блокнот, ручка

Я жене в подобном случае почти все тома Д. Х.Чейза перевозил.

• К счастью я не лежала в стационаре, но список хороший. Думаю, именно эти вещи и взяла бы с собой. Ну и еще МР3-плеер - люблю музыку

• Как раз все это я и брала. Все пригодилось, ничего лишнего

еще рекомендуем