6
330

Зарядка для беременной

Зарядка для беременной фото 1

Для здоровья будущей мамы очень важна умеренная активная нагрузка

Беременность заставляет бушевать гормоны в теле будущей мамы, повышает  возбудимость и нервозность.Справится с этим поможет зарядка для беременных. Так же зарядка помогает беременной женщине поддерживать ее тело в хорошей форме.

Польза зарядки для беременной:

• она помогает держать форму и предотвращает избыточный вес
  • подготавливает тело к будущим  родам
  • поддерживает мышцы в тонусе
  • улучшает осанку
  • укрепляет  мышцы живота и промежности
  • тренирует дыхание
  • укрепляет нервную систему
  • заряжает бодростью и позитивом
  • предотвращает растяжки.

Имеются так же противопоказания к зарядке:

• тонус
  • токсикоз
  • сердечные заболевания
  • острые воспалительные заболевания.

Выполнять зарядку следует ежедневно. Лучше, если беременная будет проводить ее каждый день в одно и то же время в проветренной комнате.
Зарядка должна выполняться плавными движениями в спокойном темпе. Во время зарядки можно делать небольшие передышки. Ваш организм сам подскажет, когда будет в этом нуждаться.
Для начала продолжительность зарядки не должна привышать более 30 минут в день, и постепенно увеличиваться до 1 часа.
Если после тренировки вы чувствуете усталость – значит нагрузка была слишком сильной, стоит пересмотреть свои тренировки и сделать их более легкими.

Упражнения для беременных:

• Лягте на пол, ноги положите на стул, локтями упирайтесь себе в боки и аккуратно поднимайте поясницу и опускайте обратно.
    Такое упражнение разгрузит немного вашу спину. Его можно делать 10 – 15 раз в день вплоть до самих родов.
  • Станьте на четвереньки и выгибайте спину, поднимая голову вверх.
    Продолжительность такого занятия не более 5 – 7 минут в день.
  • Лягте на пол на правый бок. Поднимайте руки и ноги вверх. Делайте такое упражнение по 6 – 7 раз, затем переворачивайтесь на второй бок.
  • Приседание. Присаживайтесь на выдох, поднимайтесь на вдох. Делать такое упражнение можно 6 – 7 раз.
  • Руки ложите на бедра и поочередно поднимаете согнутую в колене ногу и отводите в бок, ставя ее на пол в исходное положение. Не более 5 – 7 раз одной ногой.
  • Также можно имитировать ногами ножницы.

В конце всей зарядки можно применить упражнение на снятие усталости. Например:
Ложитесь на пол и постепенно расслабляете руки, потом ноги. Представляете, что вы лежите на пляже, светит теплое солнышко и вы просто отдыхаете. Расслабьте все тело. Полежите пару минут. Затем постепенно «включайте» руки, ноги, а потом и все тело.

Запомните, все полезно в меру. Не переусердствуйте.

Комментировать от
или
  • Прошу прощение,за описку,перепутала((( "...обычная жизнь женщины,как Женечка (простите еще раз) сказала,уборка,глажка готовка).."

• Я не занималась отдельно именно зарядкой для беременных,в мою зарядку входили танцы и обычная жизнь женщины,как Кассандра сказала,уборка,глажка готовка)

• оооо,сначала токсикоз,потом отёки,да и вообще лень  что либо делать...какая зарядка?))))  вообщем,мне кажется,те кто и до беременности зарядку не делал,во время беременности точно не начнут..

• А я ничего такого не делала и все было хорошо. Мне кажется, что просто стоит жить так же, как и до беременности, убираться, стирать, готовить, ходить скуплятся. И все будет хорошо, поменьше трястись над своей беременностью.

• Я, когда была беременна, всегда делала зарядку легкую, а еще больше я гуляла по магазинам, ходила с подружками в кафешки, развлекалась. Даже на 8 месяце ходила с девочками на дискотеки. Какое было прекрасное время, как я за ним скучаю.

• Как  я мечтаю, чтобы когда-нибудь все эти советы для  беременных мне пригодились!!

еще рекомендуем