3
79

Полная мама - как услышать малыша

стет

Девчонки! Может быть кому то пригодится наш маленький семейный опыт. Я очень нехуденькая девочка, и когда пришла беременность, то оказалось много сложностей связанных с лишним весом. Одной из таких особенностей моей беременности например являлось то, что доктору было очень сложно делать УЗИ. Поэтому даже фильм в три D, о котором мы так мечтали, сделать не получилось. А ведь так хотелось нашей малышке оставить такие бесценные воспоминания. И что самое грустное, шевеление дочки я почувствовала уже почти перед самым рождением. То ли она у меня лентяйка была, то ли я непробиваемая, но я так завидовала мамочкам, когда они хвастались шевелениями. Правда все-таки и мне, и папе удалось почувствовать толчки дочери. Но когда не чувствуешь их постоянно начинаешь беспокоиться, все ли в порядке. Тем более при моей такой долгожданной беременности. Обычным фонендоскопом прослушать сердечко не получалось. 

Наш гинеколог помогла нам, подарив вот такой прибор.

cntn

Вспомнили доктора Айболита?)))

Этот прибор называется «стетоскоп». Спросите в аптеке как правильно прикладывать его к животу (какой стороной).  Устанавливать на живот мамы его нужно ниже пупка и, постепенно переставляя, искать место сердцебиения. Главное тишина в комнате и не касаться живота руками во время прослушивания. С его помощью мы по несколько раз в день прослушивали (точнее папа и бабушка прослушивали и рассказывали мне) как бьется сердечко нашей крошки.  И мне становилось на душе спокойно и радостно. Так что вот так мы общались с нашей девочкой!

Комментировать от
или
  • Спасибо огромное за совет. И нам удалось пообщаться. Папа в восторге!

• Вот такие простые и старые вещи дают возможность будущим мамам и папам услышать малыша. А новомодные 3Д узи не смогли помочь)))

• Хороший вам врач попался, многие никогда такого не подскажут и отнесуться к этому с безразличием.

еще рекомендуем