5
6190

Можно ли беременным ходить в кино?

кино

Я большая поклонница кино, и обожаю смотреть фильмы в кинотеатрах. Мы с мужем до появления в нашей семье третьего посещали почти все громкие премьеры, которые выходили у нас на экранах. Но вот при беременности возник вопрос – а можно ли беременным ходить в кино? Ведь это все-таки громкий звук, вибрации, которые отрицательно воздействуют на развивающийся плод.

Врач-гинеколог предупредила меня, что слишком сильная и частая вибрация может привести к нарушению плодово-плацентарного кровотока и даже к отслойке плаценты, поэтому нельзя кататься на велосипеде, нежелательно совершать дальние путешествия на автомобиле, особенно по плохим дорогам с кочками и ухабами. А ведь в современных кинотеатрах присутствует достаточно мощная вибрация, для того, чтобы зритель полностью погрузился в фильм.

Также опасения вызывает и громкий звук. Известно, что во втором триместре беременности, около 14 недели, у плода уже сформирован слуховой аппарат, и он может слышать все, что происходит вокруг него. В 20 недель ребенок уже способен слышать и реагировать на звуки. Ребенок в утробе слышит сердцебиение матери, голос матери, громкий шум снаружи. Громкие звуки и музыка в кинотеатре могут напугать его. А слишком громкие и долгие по продолжительности громкие звуки могут привести в будущем к снижению слуха у ребенка.

Но вот все-таки, я, на 25 неделе беременности, взвесив все за и против, отправилась в кино на спокойную мелодраму, чтобы не было никаких взрывов, стрельбы и прочее. Получила массу удовольствия. До того момента, пока в фильме не стали громко лаять собаки. Причем они лаяли ну очень громко! Моя девочка в животе начала очень интенсивно пинаться, так что мне стало больно. Вот и пришлось покинуть зал.  

Комментировать от
или
  • ​а мы часто с мужем ходили и ходим в кино,на совершенно разные фильмы - это весело

• Я пару раз ходила в кино, но это были мелодрамы. Малыш в животике спокойно высидел весь сеанс! Да он и сейчас любит у нас кино, особенно мультики!

• Странно, а я слышала, что беременным рекомендуют совершать легкие прогулки на велосипедах. 

Согласна, что не стоит ходить на фильмы в стиле ЭКШН. Но сходить на спокойный фильм вполне можно. Там не такие уж громкие звуки.

• Я тоже на большом сроке ходила на "Елки" в прошлом году. Получила несказанное удовольствие. Я вообще очень люблю кинотеатр, но хочу только на очень хорошие фильмы, заранее читаю рецензии и отзывы. А ребенок - да, сначала пинался, сейчас я вспомнила... Но потом малышка затихла и уснула. Может и правда это вредно? Я только сейчас всерьез об этом задумалась...

• а я ходила на 38 неделе на фильм "Елки". объелась поп-корна досыта. сын внутри меня мирно спал. Думаю, кинотеатр не сильно его напряг. Что не скажешь о концерте "Дискотеки Аварии", которую люблю со школы. Группа приезжала к нам в  город впервые, выступали на площади. Конечно,я решила сходить. Полчаса не прошло, ребенок всеми фибрами начал показывать свое неудовольствие, пришлоь покинуть концерт. Видимо, не понравилось творчество " Дискотеки Аварии"

еще рекомендуем