16
1001

Фотосессия во время беременности

,thtv

Во  времена наших прапрапрапра было принято прятать беременную от всех глаз, кроме самих близких, скрывать о том, что женщина «в тягости» до самой последней минуты. И в момент родов с ней даже общаться было нельзя. Сейчас все изменилось. На улице часто можно встретить беременную в брючках на бедрах и в коротком топе, только закрывающем грудь. Беременность больше не скрывают. Ей гордятся. И как следствие появилась мода  на профессиональные фотосессии в «интересном положении». 

Насколько хорошо специалист проведет фотосессию, зависит от его художественного вкуса, оттого как он сможет донести до зрителя образ будущей мамы. А еще, от тех зрителей, для которых ваша сессия задумана. Если для домашнего просмотра всей родней один тип фото, если только друг для друга другой, если для всех третий. Поэтому мне сложно понять, когда женщина с не совсем стройной фигурой, с большими растяжками на животе и отечным личиком нацепляет на голову диадему, ложится в гору разноцветных тряпок, которыми ей прикрывают, пардон, только те места, что прятала Ева под фиговыми листами, фотографируют всю эту пошлую композицию, а потом с гордостью размещают во всех социальных сетях. А ведь делать фото на память, это еще и помочь родителям ответить на вопрос «откуда берутся дети». Думаю, когда малышу покажут фотографию маминого животика и расскажут, что раньше он жил там ему будет достаточно этого на первое время. Он должен любоваться красивой мамой. И ему с возрастом не должно быть стыдно за нее.

К фотосессии нужно выбрать не только фотографа, но и постараться придумать для себя какой то образ, прорепетировать перед зеркалом позы, подобрать костюмы и какие то яркие детальки.

Несколько полезных советов от профессионалов

• Фотограф. Посоветуйтесь со знакомыми, кого вам могли бы рекомендовать, почитайте отзывы в инете. Посмотрите работы этого человека не только в том альбоме, который он вам предоставил, но и поищите их самостоятельно. Не всегда промо-альбом подготовлен именно тем фотографом, к кому вы обратились. Пообщайтесь с фотографом, выслушайте, что он может вам предложить. Немного расскажите ему о себе и о своей семье. Это поможет профессионалу разработать сценарий съемки и образ именно для вас и вашей семьи.
  • Внешний вид. Для фотосъемки лучше всего подойдет неброский макияж, показывающий вашу свежесть. Обязательно нужно выровнять тон кожи, убрать блеск, подчеркнуть глаза. Однако опять же все зависит от образа. Так же следует заранее продумать прическу – трансформер, с переделкой которой вы можете справиться самостоятельно или пригласить профессионального стилиста, который будет помогать фотографу в процессе работы.
  • Обувь. Самый выигрышный вариант для вас что то красивое на высоком каблуке. Это могут быть туфли лодочки, босоножки, легкие сапожки. Главное, чтобы они подходили под образ и не перерезали ноги.
  • Одежда. Самый главный критерий удобство для вас. Одежда как и белье не должны впиваться в кожу, перетягивать, резать. Вам должно быть уютно и комфортно. Подберите под образ 2-3 комплекта одежды и принесите их с собой, чтобы не помять раньше времени. Ведь скорее всего ваши фото будет смотреть не один человек и все должно быть красиво. Не увлекайтесь яркими и цветными вещами-на фото они могут оказаться неудачными. Лучше всего на фото выглядит что то однотонное, пастельное, струящееся или облегающее. Не используйте одежду темных цветов.
  • Дополнения к образу, аксессуары. Полет фантазии здесь зависит только от вас. Это могут быть разные шарфики и косыночки, бантики и шляпки, зонтики, заколки для волос, веера, свечи, детские предметы и игрушки, цветы и фрукты, элементы вашего хобби, просто любимые вещи, которые помогут вам быть увереннее во время съемки. Прихватите несколько воздушных шаров, бутылочку мыльных пузырей, конфетти, лепестки цветов. Все это может пригодится.
  • Место. Если вы едете в студию или на пленер обязательно возьмите с собой бутылку с водой, носовые платочки, свою косметику, удобную обувь, что то перекусить, свои лекарства, если они назначены врачом. На всякий случай. Для вас удобнее проводить съемку дома, где все под рукой, и задача фотографа обеспечить такую работу по вашему желанию. Не стесняйтесь спрашивать и говорить, если что то вас не устраивает.

Ваша задача постараться довериться профессионалу, расслабиться и показать себя красивой и счастливой, чтобы ваш малыш глядя на фотографии понял, как вы его ждали.

Комментировать от
или
  • я с первой беременностью на фотосессию так и не попала, правда сами фоткались часто, а вот со второй удалось... 

• А я когда была беременная - еще не было такого жанра, как фотосессии. К тому же, суевериями меня пугали - что нельзя беременной фоткаться.

Во второй раз, конечно же, учту вес свои промашки и постараюсь побольше наслаждаться, поменьше стараться другим угождать)

• Я так хотела фотосессию, но не получилось(( Если будет следующий раз- буду очень много фоткаться , обязательно!

• Буду беременной обязательно закажу фотосессию...очень хочу чтобы память осталась от этого самого важного собитыия в моей жизни))))

• А Я никого не знаю, кто бы стеснялся своего живота. 

• Думаю, что это очень здорово, если сохранятся фотографии беременной женщины, но если ей почему-то этого не хочется - то и ненужно. 

• я когда беременная была,мы очень бедно жили,и было не до фотосессии...просто муж очень много фотографировал на фотик))

Но вот второй раз обязательно закажу себе!!!!

• У меня во время беременности было 2 фотосессии.  Первая восточная, на мой вкус не совсем удалась, так как там моя беременность, не заметна, а вот вторая меня порадовала.

до родов оставалось 2 недели

• Лера, просто супер! Я тоже хотела устроить себе фотосессию во время беременности, но так и собралась.

• Я очень гордилась своим пузиком и очень много фотографировалась, но вот фотосессию професиальную так и не посетила, о чем очень жалею.

• А я очень хотела пофотографироваться, но у нас не было такой возможности из-за финансов на тот момент. У меня есть знакомый фотограф - он делает потрясающие и необычные снимки.

• Многие женщины стесняются своего живота. А потом жалеют, что не фоткались, а назад уже время не вернешь!!!

• Зачем стесняться. Это же счастье..... Это такой  прекрасный и тёплый  период  в жизни каждой женщины.

• Кроме счастья ещё и хорошая память для семейной истории. Как же без этого? Кто ещё не был - в студию, в студию...

• Я как раз подумываю о фотосессии. какие полезные советы!

еще рекомендуем