18
106

Беременность и солярий – быть или не быть?

null

Принимать ли солярий во время беременности – вопрос, который волнует многих современных беременных женщин. Бывает очень сложно отказаться от привлекательного загара, да еще и зимой. Но все последствия для здоровья малыша, заставляют очень хорошо задуматься над этим вопросом.

Витамин D, конечно, нужен любому организму. Но может ли искусственные УФ-лучи способствовать образованию витамина D? По большому счету да, но есть и противоположные мнения.

Однозначного ответа можно ли загорать в солярии беременной вы не получите, так как эта область еще не изучена до конца.  Врачи вам отговорят от этого, во избежание возможных последствий и даже найдет аргументы для этого.

Существуют противопоказания, которые однозначно запрещают загорать в солярии во время беременности – это варикоз, мастопатия, сахарный диабет, гипертония, угроза выкидыша…

Если у вас нет противопоказаний и беременность протекает нормально, то вы можете смело посещать солярий. Но вот что касается на каком сроке его можно посещать тут нет однозначного ответа. Многие утверждают, что позже 4 недели солярий не стоит посещать. Другие утверждают, что посещать можно до 36 недели, только живот нужно прикрывать полотенцем.

Какое решение вы бы для себя не приняли, помните об общих правилах посещения солярия.

Комментировать от
или
  • Я вообще не рискну податся в солярий, а тем более во время беременности. ))

• я бы и не додумалась пойти беременной в солярий

• думаю что с салярием лучше подождать. зачем ультрафиолет в больших количествах вам и ребенку.

• Если ребенка не жалко, можно и сходить... А так - ни в коем случае.

• Я бы точно не пошла беременной в солярий. Это же своего рода облучение.

• Как и солнечный свет! Поэтому не только в солярий, но и на пляж до 3 часов дня лучше не показываться!

• думаю/ что от солярия лучше воздержаться.

• Зачем рисковать во время беременности? надо о здоровье  прежде всего заботиться, а не о красивом загаре

• Не была в солярии, но беременным врядли стоит.

• Хоть беременная хоть нет - все равно не пойду.

• В любом случае не пошла бы в солярий.....

• Вот и я смысла не вижу туда ходить, а уж в беременность - тем более.

• А зачем? Я бы ни за что не пошла! Вред, вред и еще раз вред!

• Я и без беременности не посещаю солярий, а уж в положении точно не рискнула бы!!!

• я бы вообще его никому не рекомендовала! не то что беременным) 

• Насколько бы я и не любила бы солярий, но в период беременности лучше бы не рисковала, лучше уж поехать на море или речку и позагарать там!

еще рекомендуем