2
1388

Как сказать маме, что я беременна?

Стоит только начать набирать в поисковой строке какой-то запрос, начинающийся со слов «как сказать…», как тут же выскакивает наболевший вопрос «как сказать маме что я беременна»… Меня заинтересовало, а ведь и правда, как, ведь ситуации бывают разные?

В основном это становится настоящей дилеммой для совсем юных девушек, ведь они еще полностью зависят от родителей, а отец ребенка, чаще всего оказывается таким же юным и не самостоятельным. Боязнь навлечь на себя родительский гнев вполне оправдана. Тем не менее, стоит четко уяснить для себя то, что это, в первую очередь, и это ВАШ ребенок, а не родительский (потому как сказать родителям о беременности девушки боятся в основном потому, что именно мама станет принимать решение об аборте или родах, естественно из своих личных убеждений, ведь, как ей кажется, она лучше знает, что же нужно ее ребенку).

Однако бывает, что страх перед маминым гневом остается сильным и во вполне самостоятельном возрасте – 21-25 лет, причем даже тогда, когда отец ребенка также уже сам может обеспечивать семью хоть мало-мальски. Почему? Причина, как оказалось, кроется в страхе не оправдать возложенные на вас ожидания: сначала университет с красным дипломом, потом головокружительная карьера, состоятельный и перспективный жених, отдельное жилье, ну а потом уже и дети – в общем, все как в сказке, чтобы вас можно было ставить в пример знакомым.

Да только в жизни не всегда получается так, как желаешь, и нужно быть сильным и гибким, уметь принимать решения, подстраиваться под обстоятельства и действовать. И мудрые родители все непременно поймут, ведь лучше раньше, чем никогда.

А если вопрос осложняется отсутствием перспективы замужества, так сегодня это тоже не беда, и, поверьте мне, в этом могут быть даже плюсы. А финансовый вопрос решаем сегодня – многие молодые мамы вполне успешно работают дома и воспитывают ребенка, было бы желание и стремление.

Комментировать от
или
  • А я боялась, хотя была замужем, жили отдельно, и помощи ни от кого не ждали.. потом сказала, но мама узнала далеко не первой, да и не обрадовалась она особо(

• Сказать ведь все равно прийдется и чем больше оттягиваешь, тем больше страха. Сказал и все.

еще рекомендуем