23
563

Даёшь льготы многодетным семьям!

null

Отношение к многодетным родителям в наши дни колеблется от «Куда столько нарожали?!» до «Молодцы, так держать!». Однако государство всегда признает столь высокие заслуги перед обществом, определяя специальные льготы многодетным семьям. Давайте же узнаем, какие привилегии имеют родители, давшие жизнь большому числу малышей.

Льготы для многодетных семей в 2012 году

Для начала вспомним, какие именно «ячейки общества» считаются многодетными. Действующий Федеральный закон присваивает такой статус семьям, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. А вот почетное звание многодетных родителей сохраняется на всю жизнь.

Итак, какие же полагаются льготы многодетным семьям? Начнем с того, что они имеют право получить государственную поддержку при строительстве или реконструкции, а также при приобретении жилья. Кредит при этом будет им выдаваться на 40 лет всего лишь под 1 % годовых.

Полагаются льготы многодетным семьям в 2012 году в России и в сфере оплаты коммунальных услуг. К примеру, родители троих и более детей вправе получать 50 % компенсацию от выплат за пользование канализацией, газом, отоплением и т.д. Если же такая семья проживает в доме без центрального отопления, государство возвращает ей половину сумм, потраченных на покупку топлива.

Бесплатные лекарства, проезд и много чего еще

Льготы многодетным семьям в 2012 году в России включают бесплатное обеспечение несовершеннолетних детей лекарственными средствами, выписанными лечащими врачами. Ребятня из таких семейств имеет полное право не оплачивать проезд в общественном транспорте (естественно, за исключением такси) и пользуется привилегиями при приеме в детские садики. Кроме того, при наличии медицинских показаний подобным детям полагается первоочередное обеспечение местами в санаториях и оздоровительных лагерях.

Родители множества детей могут потребовать 50%-ную скидку на обучение своих отпрысков в средних специальных и высших учебных заведениях. Кстати, если ребенок из многодетной семьи будет учиться в вузе или сузе на «4» и «5», ему может быть назначена стипендия в размере половины минимальной оплаты труда.

А пока подрастающие чада успешно грызут гранит науки, их родители (чаще всего просидевшие в затяжном декрете мамы) имеют право на прохождение бесплатной профессиональной переподготовки и последующее трудоустройство по облегченному рабочему графику. И это еще не все поблажки для семей, где воспитывается большое количество ребятни!

Комментировать от
или
  • Ксюшенька, ну вот, что толку что я тут все расскажу, что на Украине лекарства детям до 3-х лет должны бесплатно выдаваться. Как ты их выбьеш, с гранатой в злравотдел пойдешь?

• Офииигеееть!! Первый раз про такое слышу!! Это что правда? Это не шутка? Нам до трех врач выписывала бесплатные лекарства, но я думала что это потому что я мать одиночка

• Нет, это всем полагается. я своей участковой намекнула, так ей чуть дурно не стало, видила бы ты это лицо.

• Вот я и не знала. У нас просто врач очень старенькая советской закалки. И оно мне выписывала лекарства

• У нас тоже старая, уже пенсионного возраста, но бюджет страны строго блюдёт, у неё что то выцарапать можно только с жизнью.

• Интересно,а у нас в Украине есть льготы многодетным семьям?Хотя знаю нашу страну,не особо в это верится.Может у них на бумажках и есть...

• Я знаю, что питание в школе льготное для многодетных семей и путёвки в лагерь. Больше не знаю.

• Разве многодетные семьи не имеют льгот, возможно не так много, или везде по - разному.

• Хм, то ли мои знакомые многодетные мамочки всего этого не знают, или это еще в проекте? На вскидку 3 девочки вспоминаю, они рассказывали о своих льготах куда как более печальные вещи!

• Согласна, хорошее предложение, вместе веселей и интересней будет!

• Я считаю, что вообще правильно завести бы нам тут консультационный форум. Чтобы девочки,каждый,кто в какой сфере специалист, могли бы давать бесплатные консультации. Например юристы, массажисты и т.д. Девочки, кто за? Кто меня поддерживает?

• Я за!Но чтобы консультировали те,у кого есть в этом хороший опыт.Не один год wink.gif

• Яночка, так я ж про нашу Лерочку и говорю! Ведь она у нас юрист со стажем. Маргарита акушер! Я массажист. Девочки, кто еще чем полезен будет))) Отзывайтесь)))

• Ну я это и имела ввиду!Очень полезными были бы такие консультации....Кстати,скоро будешь меня консультировать,как массажист ))))Платой будут мои тебе признания в безграничной дружеской  любви girl_dance.gif

• Дорогая, в твоей любви я не сомневаюсь , но знаешь ли сапожник без сапог, вот сейчас сижу корчусь от боли в спине.

• Почему?Позвоночник?Я тож им страдаю(((((

Но мне по другой части...Попа растёт cray.gif

• Не, Янусик, нагрузка на спинупостояннонеправильная, массажи у клиентов дома на полу, сижу за компом кое-как да и сплю не на ортопедическом матрасе)

• Надо заниматься спортом))))

• Будешб моим личным тренером? Я тебя приглашаю)) Даже платить буду)) Деньгами)))

• Ага!Куда мне))Кто бы со мной позанимался))))Я тебе видеоуроков могу накидать,по которым сама занимаюсь.А вообще,у нас возле дома открылся фитнесклуб.Хочу туда пойти)))

• А у нас на Словацкой открывается видела здоровенный??? Только вот я именно на йогу хочу, говорят хорошо при проблемах со здоровьм помогает)

• Ксения, мне, кстати, очень нужно с тобой проконсультироваться. А такие отделы и правда очень нужны.

• Девочки, я вся ваша!!! Всегда рада помочь! Все что знаю, всем поделюсь! Ибо люблю и сайт сей и вас всех вместе взятых)))

еще рекомендуем