1
34

Мой поход к стоматологу

У многих беременяшек возникает вопрос можно ли лечить зубы в беременность. Расскажу вам свою историю.

Проблем с зубами у меня и до беременности не было. Шла 25 неделя беременности, и я ещё ходила на работу. Вечером пришла домой, и у меня к ночи сильно разболелся зуб. Заболел зуб мудрости. Решил вылезти вдруг. Болел ужасно. Попробовала намазать калгелем (обезболивающая мазь для деток), боль пропала ровно на полчаса. Терпеть было уже не выносимо, и мы поехали в платную клинику. Благо там, в ночи не бывает клиентов и меня сразу же приняли. Главное не забыть сообщить врачу о своем положении. Мне сделали снимок, выяснили, что в десне образовалась полость, которую не может пройти зуб, там скапливаются кусочки пищи и поэтому болит и её нужно надрезать. 

Сделали наркоз, надрез и поставили «распорку», чтобы десна не срослась.  Боль больше не возвращалась, и зуб благополучно вылез.

Поэтому не терпите боль, зубные врачи знают какой наркоз можно беременным, а какой нельзя. И главное правило – терпеть боль не лучше, так как ваша боль передаётся малышу.

Комментировать от
или
  • Да, терпеть боль нельзя, ведь ребенок все чувствует. А вот сообщить стоматологу о своем положении просто необходимо. Иначе он может поставить анестезию, которая не подходит для беременных. Тогда могут быть проблемы

еще рекомендуем