10
613

Что делать при анемии?

Здравствуйте девушки.
Мне очень нравится ваш сайт, тут я узнала многое. Хочу теперь поделиться с вами о своей проблеме.
Я беременна, срок уже 30 недель. Все это время я чувствовала себя замечательно, и проблем со здоровьем никаких не было.

Совсем недавно, примерно месяц назад я потеряла сознание, а через неделю это повторилось.
Я пришла к врачу, который ведет мою беременность, рассказала ему все. Он сказал, что ничего страшного нет.
Сегодня я проходила комиссию для того, что бы уйти в декрет и меня спросили, как я себя чувствую. Я сказала, что хорошо.
В ответ услышала, что у меня оказывается анемия.
Тогда я уже не выдержала и рассказала о своих обмороках.
Мне сказали, что скорее всего это из за анемии и сказали сходить снова к врачу.
К нему я теперь идти не хочу. Не знаю даже как поступить, не понимаю, почему он мне не сказал, что у меня низкий гемоглобин..
Хотела у вас спросить, что мне делать, что бы повысился гемоглобин, а то я не знаю сколько времени займет поиск нового врача.

Комментировать от
или
  • у меня тоже примерно на 28-29 неделе нашли анемию. Выписывали сначала сорбифер, он мне был что мертвому припарка, ну гемоглобин хоть падать перестал, потом попробовали мальтофер, дело пошло на лад, и так я его и жевала до самых родов. Что порадовало - получала препараты бесплатно

• Моя подруга страдала во время беременности точно такой же проблемой,и говорит-ничего так хорошо не помогает,как гранаты!Не сок-так от гранат толком ничего и нет,а именно свежие гранаты!Еже зеленые яблоки,печень говяжья.А сестра здорово подняла гемоглобин гематогеном.

Кстати,да..гречка тоже очень помогает!!!

• Не расстрасстраивайтесь, гемоглобин можно легко поднять гранатами, говяжьей печенью, языком, отваром шипоника. Так же в аптеке продаются отличные гематогены которые специально назначают беременным. Крепкого здоровья вам и вашему малышу))

• Лично я даже лежала в больнице во время беременности - мне кололи железо внутримышечно - потом доооолго синяки еще были.

• Слышала мнение от врача, что из продуктов железо очень плохо усваивается. Лучше пить специальные железосодержащие препараты для повышения уровня гемоглобина в крови.

• Печень, гречка, яблоки, гранаты. Но препараты железа в таблетках тоже нужны обязательно. Это должен назначить врач!

• Сдайте анализы в платной клинике. Если это анемия, то пейте гранатовый сок, кушайте гречку, и сделайте такой салат - изюм, курага, чернослив, грецкие орехи, мед, лимон. По чайной ложке в день. Салат можно сделать и хранить в холодильнике. С ним ничего не будет. Я так подняла с 85 до 120

• Во первых нужно снова сдать анализы и посмотреть самой свой гемоглобин. Потом опросить всех подруг и коллег, кто у кого наблюдался, взройте местные форумы молодых мам. И лучше сразу найти акушерку из запланированного роддома. Она к вам привыкнет и вы к ней. А Элевит от анемии более чем странно. Это поливитамины. В них железо в НОРМЕ. Если установят анемию ее врач и скажет как ее лечить.

• Вам все же стоит сходить к своему гинекологу и поинтересоваться почему он вам не рассказал в чем дело.
                    У меня когда была анемия я пила Элевит.

• Кушайте по больше гранат, а еще очень полезен свежевыжатый сок свеклы.
                      Здоровья вам.

еще рекомендуем