3
46

Постановка на учет

Расскажу для девушек, только-только узнавших своё интересное положение по поводу посещения ЖК и постановки на учет.

Расскажу, как было у меня.

Мы с мужем очень хотели ребенка, но мне поставили диагноз поликистоз. Я писала об этой истории ранее.

И вот когда я увидела две полоски, я конечно сразу же записалась на прием к гинекологу.  Сказать, что врач удивилась, увидев меня после назначения лечения через неделю – ничего не сказать. Она даже сначала не поверила. Потом пригласила на кресло. Подтвердила беременность в 5 недель и отпустила восвояси до 10 недель. Там меня сразу записали на первое УЗИ и велели принести документы для постановки на учет: паспорт, медицинский полюс, флюорографию мою и мужа. 

Потом я пришла до УЗИ, мне оформили карточку, подарили книжку по беременности, назначили кучу анализов крови, мужу тоже назначили анализ на ВИЧ. Прошла УЗИ, узнала, что малыш растет и все хорошо.

Это довольно просто, не занимает много времени и главное важно, для того чтобы знать что с твоим малышом все в прорядке.

Комментировать от
или
  • Постановка самый трогательный момент. И мы правда встаем до 12 недели и на работе выплатили коппейки за это

• В мое время раньше 12 недель на учет не ставили. А сейчас и в 6 и в 7 недель уже ставят. Да и анализов мы сдавали немного. УЗИ вообще не было. Поэтому в каком-то роде нам было проще. Но и патологии не могли выявить до родов.

• Напомню, что на учет нужно встать до 12 недель и обязательно принести на работу справку о постановке на учет.

еще рекомендуем